Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выход из этого тупика явлен нам Отцом небесным особенно ярко и не двусмысленно именно через Иисуса Христа





«Чтобы наш мир смог выжить, инерция любви и единства должна превышать инерцию агрессии и конкуренции»… - Владимир Мегре

И. Христос олицетворяет и являет собой Истинные ценности, Истинный смысл жизни и Путь, предназначенный, уготованный Богом и доступный всем людям. Он показал собой, какими призваны стать многие из людей, к чему стремиться. (Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня)(Мар.10:45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.) (Мар.2:17… не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.) (Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.) Многие имеют заблуждения неверно понимая И. Христа и считая, что Он придёт и спасёт их, а им самим не нужно ничего делать, жить, как жили (а жили ли?), и достаточно лишь поверить в Него... Правильное понимание заключается не в этом, а в осознанном стремлении следовать и соответствовать Ему, в неприятии всего чужеродного, стремлении искоренить в себе порочное через путь духовного прозрения(Иоан.14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.)… Это нелёгкий труд по преодолению самих себя с привлечением всех собственных сил и возможностей, и в первую очередь, через познание слова Божьего… И лишь сочетание собственных осознанных, устремлений и усилий, основанных на искренней и безкорыстной любви к Богу, в сочетании с Божьей помощью, может оказаться успешным…

(Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.)

(Матф.19:26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно. Лук.18:27 Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу. Деян.8:22 Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего; Иак.4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Иак.4:8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные…)

…существует путь веры, и об этом говорится во всех священных писаниях. Например: Матф.17:20 Иисус же сказал им:... ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Но ведь вера, о которой говорит Иисус Христос - это вовсе не вера в авторитеты и догмы, достижения и открытия ученых, не вера в бесов и демонов, экстрасенсов и магию, не вера в самих себя (в отрыве от Бога) не вера в чудеса, иконы и святыни, и даже не в бога в смысле отвлечённого понятия или образа нашего воображения. Это всё свидетельства и знаки от Него, - «круги на воде». Истинная вера это духовное познание абсолютное и точное, которому основа Он Сам, Он – Свет, Любовь, который есть всё, что видимо нам и что невидимо, Он – Реальность, Он то, что может пребывать в нас, в душах, когда они соответствуют своему предназначению и являются Храмом.- Он – Дух Божий, Истина. Он – то, что не может быть ограничено каким бы то ни было определением. Он –то, что заповедано нам любить больше всего и даже больше собственной жизни и любовь эта становится нормой жизни, когда мы обретаем Его в своих душах:

Матф.22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим… Мар.12:30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! Мар.12:31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет. Лук.10:27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. Иоан.15:9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоан.15:12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Иоан.16:27 ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.

Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают. Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.(Иоан.15:5-7)!

Date: 2015-05-22; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию