Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квалификационной работы





2.1. Перечень примерных тем ВКР разрабатывается преподавателями профессиональных модулей, рассматривается соответствующими цикловыми методическими комиссиями и включается в программу ГИА после предварительного положительного заключения работодателей.

2.2. Темы ВКР должны соответствовать содержанию одного или нескольких профессиональных модулей по видам профессиональной деятельности, быть актуальной, обладать новизной и практической значимостью, иметь практико-ориентированный характер и разрабатываться по предложениям (заказам) работодателей.

При выборе темы следует учитывать современные требования развития науки, техники, производства, экономики, культуры и образования.

В формулировках тем отражать прикладной характер ВКР, характер будущей деятельности специалиста.

2.3. Обучающемуся предоставляется право выбора темы ВКР, в том числе предложения своей тематики с необходимым обоснованием целесообразности ее разработки для практического применения. Целесообразность определяется образовательной организацией и работодателем.

2.4. При определении темы ВКР следует учитывать, что содержание ВКР может основываться:

- на обобщении выполненной ранее обучающимся курсовой работы, если она выполнялась в рамках соответствующего профессионального модуля (модулей);

- на использовании результатов практических заданий, выполненных при освоении профессионального модуля и подготовке к квалификационному экзамену.

2.5. Руководитель ВКР назначается распорядительным документом образовательной организации. Одновременно, кроме основного руководителя, при необходимости, назначаются распорядительным документом, консультанты по отдельным частям ВКР.

2.6. Закрепление тем ВКР за обучающимся (с указанием руководителей, консультантов и сроков выполнения) оформляется распорядительным документом не позднее декабря выпускного учебного года.

2.7. По утвержденным темам руководитель ВКР разрабатывает индивидуальные задания для каждого обучающегося. Задания рассматриваются соответствующими цикловыми методическими комиссиями, подписываются руководителем ВКР и утверждаются заместителем директора по учебной работе.

В отдельных случаях допускается выполнение ВКР группой обучающихся. При этом индивидуальные задания выдаются каждому обучающемуся.

2.8. Задание на ВКР выдается обучающемуся не позднее, чем за две недели до начала производственной практики (преддипломной).

2.9. Задания на выполнение ВКР сопровождаются консультацией, в ходе которой разъясняются назначение и задачи, структура и объем работы, принципы разработки и оформления, примерное распределение времени на выполнение отдельных частей ВКР.

2.10. График выполнения ВКР по каждой специальности разрабатывается на основе графика учебного процесса.

 

Date: 2015-05-22; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию