Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объект и средства исследования





Объектом исследования служит последовательная цепь, включающая в себя индуктивную катушку с постоянными параметрами R и L, а также батарею конденсаторов, емкость которой меняется при помощи переключателей П2. Емкость батареи равна сумме емкостей параллельно включенных конденсаторов. Элементы исследуемой цепи смонтированы на плате 10 передней панели стенда.

В качестве электроизмерительных приборов применяются многопредельный миллиамперметр типа. Ý-377 и электронный вольтметр (цифровой или стрелочный). Источником.питания исследуемой цепи являются одна из фаз трёхфазного источника.

 

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРИМЕНТА

Рис. 9
R, L
А
(A~N)
V
С


1.Собрать электрическую цепь согласно монтажной схеме, представленной на рис. 9 в соответствии с электрической схемой (рис.10) протокола испытаний.

2. Установить на вольтметре режим измерения переменного напряжения.

3. После проверки цепи преподавателем подать на нее напряжение, установив выключатель В1(3~36) в положение "Вкл."

4. Постепенно увеличивая емкость батареи конденсаторов с помощью переключателей П2 (емкость батареи равна сумме емкостей включенных конденсаторов) и замеряя ток цепи, заполнить таблицу 1 протокола испытаний.

5. Установить в цепи режим резонанса напряжений. Для этого необходимо (ориентируясь на данные предыдущего опыта) меняя емкость батареи конденсаторов получить максимально возможное значение тока I. Уточнить значение емкости при которой наступает резонанс, замерив и сравнив между собой напряжения на катушки индуктивности UК и на батареи конденсаторов UС (UК должно быть на 1...5 В больше чем UС). Полученные данные занести в таблицу 2.

6. Согласовать с преподавателем результаты экспериментов, после чего разобрать электрическую цепь.

 

Date: 2015-05-22; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию