Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация чертежной работы





Введение

Для быстрого внедрения и освоения современной техники важное значение приобретает умение правильно выполнять и читать чертежи. Чертеж является одним из главных носителей технической информации, необходимой для разработки, изготовления и контроля. Прочитать или создать чертеж можно лишь в том случае, если известны приемы и правила его составления.

Конструкторскую документацию во всех отраслях производства разрабатывают и оформляют по взаимосвязанным правилам и положениям, установленным в стандартах Единой системы конструкторской документации.

 

 

Цель заданий

Целью задания является ознакомление с основами геометрических построений и изучение правил выполнения чертежей, изложенных в ГОСТах Единой системы конструкторской документации (ЕСКД).

 

 

Требования к выполнению заданий

Домашние задания выполняются на листах чертежной бумаги форматов А3. Каждый лист оформляется рамкой и основной надписью согласно ГОСТ 2.104-68, содержание, расположение и размеры граф основных надписей, дополнительных граф к ним, а также размеры рамок на чертеже должны соответствовать форме 1.

На каждое из аудиторных занятий студент обязан представлять работу для контроля последовательности ее выполнения и выявления ошибок.

 

Организация чертежной работы

Для выполнения заданий по черчению необходимы следующие инструменты и принадлежности:

- угольники чертежные: один, содержащий угол 45°, другой – 30° и 60°;

- лекала несколько штук, разной кривизны;

- готовальня;

- карандаши марок М(В), ТМ(НВ), Т(Н), 2Т(2Н), буква М(В) обозначает «мягкий», а буква Т(Н) – «твердый».

- резинка (ластик).

Чертежная бумага имеет одну сторону шероховатую, а другую гладкую. Чертить нужно на гладкой стороне.

При выполнении машиностроительных чертежей рекомендуется применять карандаши следующей твердости графита: 2Т(2Н) – для начального выполнения чертежа; М(В) – для обводки чертежа; ТМ(НВ) – для выполнения надписей.

Вычерчивание всех элементов производится тонкими линиями с последующей обводкой карандашом. Для обводки чертежа студент должен получить разрешение (подпись) преподавателя.

 

Date: 2015-04-23; view: 699; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию