Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дхарана

\\\\\\\\\\\

Обычный человек совершает пять видов действий: работает, ест, развлекается, ругается и спит,думая, что совершая это, он достигает славы. Человек, который хочет стать просветленным, не думает (не тешит себя иллюзиями), но медитирует над всем этим. (Духовные Практики)

c ЕДАd Перед едой мысленно или в слух произнесите Молитву – это наполнит материальное тонкой энергией, которая необходима вашим чакрам и тонким телам.    

Во время трапезы не отвлекайтесь на пустословие и развлечения. Погрузитесь в этот процесс как в медитацию: цвет, форма, ощущения, аромат, вкус, - вберите это в себя, насладитесь!

Не торопитесь глотать, пережевывайте тщательно, осознавая, переживая весь процесс.

В завершении трапезы вновь прочтите Молитву.

c Сонd Чтобы не взять с собой тревоги, страхи и проблемы дня, перед сном, совершите практики очищения. Физические: водой, йогой, дыханием. Энергетические: Психологическое Айкидо, техники Сампо и др. Ментально: пересмотр, силовое дыхание.
Помните: вы есть то, что вы едите, - как на уровне пищи, так и на уровне дыхания и впечатлений.

Сон –состояние бессознательности. Сознательный сон означает высокую степень пробужденности (осознанности). Перед сном дайте себе установку проснуться во сне.

Если это получается, осмотритесь вокруг, оглядите себя, но не смотрите пристально ни на один предмет, иначе вы проснетесь. Вы можете научиться путешествовать и получать ответы на задуманное. После пробуждения осознайте сон, вспоминая его с конца к началу. Для этого, проснувшись, не шевелитесь и вспомните последний эпизод, затем идите в воспоминании к началу сна, раскручивая его, как киноленту.  

Сон – это путешествие в тонкий мир, который всецело находится вне нашего сознания и открыт только ясновидцам и йогам. Войти в правильное состояние и обрести защиту в этом путешествии вы можете с помощью Молитвы и Особых Предметов Силы.

c Работаd При работе будьте всегда в том деле, которое вы делаете, и если вы решили делать именно это, то полностью погрузитесь в нее. Выполнение должно быть самоотверженным, без ропота. Это сделает вас сильнее и целостнее. Будьте здесь и сейчас, не думайте о конце работы, отдыхе и награде, о цели, - просто осознавайте сам процесс делания.  

Превратите каждое действие, каждый момент в практику развития! Смотря телевизор, созерцайте просто блики света на экране, слушая музыку, заметьте, что это лишь звуки. Наслаждение – это не грех, не романтика, а ток энергии в вашем теле, который может поднять вас к высотам, если вы не растратите его… Созерцайте сцену, в которой вы очутились, ведь все мы актеры и зрители спектакля поставленного Богом.
c Развлечения!d Пребывая в развлечениях, празднуйте всецело! Вся жизнь – это игра Бога, но оставайтесь свидетелем всего, что с вами происходит. Умейте, в любой момент, переключиться на что либо другое.

 

c Конфликтd Поймите, что весь мир – это постоянное поле противостояния сил и борьба их за реализацию своих энергий. Тело борется с бактериями и вирусами, с окружающей средой, что бы выжить. Чувства борются за объекты чувств, чтобы владеть ими. Ум отстаивает свои мнения, идеи и воплощение их в мире.  
Если вы осознаете это, то сам конфликт станет бессмысленным, но совершенно естественным делом, одной из сторон этого, созданного Господом мира.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Движение персонала по профессиональной лестнице | Анализ состояния малого бизнеса в России 2008-2011 гг

Date: 2015-05-22; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию