Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Горный и земельный отводы





Горный отвод - это часть земных недр, предоставляемая для промышленной разработки имеющихся в ней залежей для вновь строящихся и реконструируемых рудников. В процессе проектирования он должен быть предварительно согласован с управлением округа Госгортехнадзора и оформлен до начала строительства рудника в месячный срок после утверждения проекта рудника заказчиком.

После составления проектной организацией проекта горного отвода и утверждения Госгортехнадзором республики горноотводного акта оформляется государственный акт на право пользования земельным участком - земельный отвод.

Отвод земельных участков для пользования горно-добывающим предприятием производится на основании постановления администрации области или правительства республики. При оформлении земельного отвода представляются следующие материалы: утвержденный акт о выборе промплощадки для строительства рудника с обоснованием потребной площади земли, расчетом убытков от изъятия этой земли; решение исполнительного органа районной или областной администрации с согласованием акта выбора промплощадки и площадки для гражданского строительства; решение министерства сельского хозяйства республики об обоснованности потребности в земельном отводе, проект горного отвода и утвержденный горно-отводный акт, утвержденный заказчиком проект (рабочий проект) на строительство рудника и рабочего поселка.

12.Принципы САПР:

- единство системы за счет коррелятивных связей между отдельными звеньями технологической сети;

- совместимость параметров подсистем в рамках единого банка данных;

- иерархическая соподчиненность решений в рамках подсистем.

Подземные рудники относятся к сложным объектам из-за следующих факторов:

- неопределенность исходных данных;

- сложность структуры управления;

- динамический характер процессов;

- разобщенность процессов во времени и пространстве;

- альтернативность технических и технологических решений.

Для подземных рудников целесообразно многовариантное автоматизированное проектирование с поэтапной оптимизацией промежуточных решений.

Date: 2015-05-22; view: 1553; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию