Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимное пересечение кривых поверхностей





(способ концентрических сфер)

Содержание эпюра.

Даны взаимно пересекающиеся кривые поверхности, требуется:

задача 1. На фронтальной плоскости проекций, способом концентрических сфер, построить линию пересечения двух поверхностей вращения.

Этап 1. Проведем окружности (см. рис. 35), используя имеющийся центр. В данном примере достаточно провести три окружности – с радиусом, равным перпендикуляру, опущенному из центра на образующую конуса (Rmin), второй радиус возьмем произвольно, а третий (Rmax)– расстояние до уже имеющейся точки 32 (или 42).

 

 

Рис. 35

 

Этап 2. Найдем точки пересечения окружностей с проекциями конуса и цилиндра, соединим противоположные точки прямыми линиями. Пересечения этих прямых линий и будут искомые точки сечения (рис. 36). Соединим найденные точки плавной кривой линией, обозначим Rmin и Rmax (рис.37). В завершении задачи определим видимые и невидимые линии конуса и цилиндра.

 

 

Рис. 36

 

 

Рис. 37

 

Рис. 38. Пример выполнения эпюров 5а и 5б

 

 

Date: 2015-04-23; view: 1105; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию