Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объект и предмет исследования. Объект исследования в изучаемой проблеме должен быть представлен какой-либо материальной или идеальной системой





Объект исследования в изучаемой проблеме должен быть представлен какой-либо материальной или идеальной системой. Например, в области спортивной тренировки, где участником тренировочного процесса является спортсмен, объектом исследования могут быть какие-либо его функциональные системы.

Предмет исследования должен раскрывать проявления объекта, на которые будет направлено основное исследование в рамках избранной проблемы. Например, в области спортивной тренировки предметом исследования может быть структура какой-либо системы спортсмена, закономерности взаимодействия элементов внутри системы и вне ее, закономерности развития, различные свойства, качества, способности, какие-либо действия и т.д.

Например: объект исследования - учебно-воспитательный процесс занятий плаванием младших школьников. Предмет исследования – структура и содержание занятий плаванием как средства повышения физической подготовленности младших школьников.

Методология и методы исследования

Приводится перечисление методов, которые использовал автор для написания работы.

Методы исследования:

-Теоретический анализ литературных источников и обобщение данных по проблеме исследования;

-Педагогическое наблюдение;

-Социологический метод – анкетирование.

Структура и объем курсовой работы

Кратко излагается структура работы и поясняется логика ее построения. Приводится полный объем в страницах, объем, занимаемый иллюстрациями, таблицами, приложениями (с указанием их количества), а также количество использованных литературных источников. Например: курсовая работа состоит из введения, общей характеристику из работы, трех глав, заключения, списка литературных источников и приложений. Общий объем составляет 30 страницы. Таблицы и рисунки расположены на 10 страницах. Список литературных источников составляет 3 страницы и насчитывает 20 наименований. Приложения расположены на 6 страницах (5 приложений).

Основная часть курсовой работы излагается в главах, в которых приводятся:

-аналитический обзор литературы по теме, развернутое обоснование выбора направления исследований и изложение общей концепции работы;

-описание объектов исследования и используемых при проведении исследования методов, оборудования;

-изложение выполненных в работе теоретических и (или) экспериментальных исследований.

Каждую главу следует завершать краткими выводами, которые подводят итоги этапов исследования и на которых базируется формулировка основных научных результатов и практических рекомендаций исследования в целом, приводимые в разделе "Заключение".

В "Заключении" содержатся основные результаты исследования и выводы, сделанные на их основе. Выводы должны четко соответствовать поставленным в работе задачам. Формируются они в виде кратких и пронумерованных тезисов, которые должны отражать результаты решения каждой сформулированной автором задачи.

"Список использованных источников" содержит перечень источников информации, на которые в курсовой работе приводятся ссылки. Каждому источнику присваивается номер. Ссылки на литературные источники должны быть представлены в полном объеме.

"Приложения"- включается вспомогательный материал.

Date: 2015-05-22; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию