Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двери истины





После этих слов орел поднялся в воздух с уступа скалы, на котором сидел, и опустился на самый край того уровня, на котором мы находились. "Иди сюда", — сказал он. Подойдя к нему, я увидел ступеньки, которые вели вниз к самому основанию горы. Там находилась маленькая дверь.

"Почему я не видел ее раньше?" — спросил я.

"Когда ты впервые пришел к горе, ты не оставался на этом уровне достаточно долго для того, чтобы оглядеться вокруг", - ответил он.

"Откуда ты знаешь это? Ты был здесь, когда я впервые пришел к этой горе?"

"Я бы знал это, даже если бы и не был здесь, так как все, кто пропускают эту дверь, делают это по одной и той же причине, но действительно, я был здесь, — ответил он. — Я был одним из тех солдат, мимо которых ты так быстро прошел, чтобы продолжить свой путь вверх по горе".

И только тогда я узнал в этом орле человека, которого я повстречал вскоре после своего обращения и с кем я действительно несколько раз разговаривал. Он продолжал: "Тогда мне очень хотелось последовать за тобой. Я оставался на этом уровне так долго, что нуждался в каком-либо изменении. Но я не мог покинуть все эти потерянные души, которые до сих па стараюсь привести сюда. Когда я, наконец, полностью посвятил себя совершению воли Господа независимо от того, пришлось ли бы мне оставаться или идти дальше, ко мне пришла Мудрость и указала на эту дверь. Она сказала, что это кратчайший путь к вершине. Именно так я попал на вершину горы раньше тебя и там был изменен в орла".

Мне вспомнилось, что я видел подобные двери на некоторых других уровнях и даже заглядывал в некоторые из них. Помню, как я удивился тому, что там увидел. Но я не заходил очень далеко, так как все мое внимание было сконцентрировано на битве и на том, как добраться до вершины горы. "Мог ли я войти в одну из этих дверей и напрямую добраться до вершины?" — спросил я.

"Все не так просто, — заметил орел, и в его голосе зазвучали нотки раздражения. — За каждой дверью есть также несколько путей, и только один из них ведет к вершине". Очевидно, догадавшись о моем следующем вопросе, он продолжал: "Другие ведут к следующим уровням горы. Отец предусмотрел это таким образом, чтобы каждый смог выбрать свой путь в соответствии с уровнем зрелости".

"Невероятно! Как Он это сделал?" — подумал я, но орел слышал мои мысли.

"Это было очень просто, — продолжал орел, как если бы я произнес свои мысли вслух. — Духовная зрелость всегда определяется желанием и готовностью человека жертвовать своими собственными желаниями в интересах Царства или ради других людей. Та дверь, которая требует от нас максимальных жертв, всегда проведет нас к наивысшему уровню".

Я старательно запоминал все, что мне было сказано. Я чувствовал, что должен войти в ту дверь, которая была передо мной, и что было мудро с моей стороны узнать все, что только возможно, от того, кто уже побывал там и, очевидно, выбрал правильный путь к вершине.

"Я не пошел напрямую к вершине, и я еще не встречал никого, кто сделал бы именно так, — сказал орел. — Но я пошел намного быстрее остальных, потому что много познал о самопожертвовании, когда сражался здесь, на уровне "Спасение". Я показал тебе эту дверь потому, что на тебе мантия, и ты нашел бы ее в любом случае. Но время коротко, и я здесь для того, чтобы помочь тебе быстро стать зрелым".

"Двери существуют на каждом уровне, и за каждой из них сокрыты такие сокровища, какие превосходят наше воображение, — продолжал он. — Их невозможно применить физически, но каждое из сокровищ, которое окажется у тебя в руках, ты сможешь унести в своем сердце. Твое сердце предназначено для того, чтобы быть сокровищницей Божьей. В то время, когда ты вновь достигнешь вершины, в твоем сердце будут такие сокровища, которые превзойдут по цене все сокровища земли. Никто не заберет их у тебя, так как они твои навечно. Иди быстро. Уже собираются грозовые тучи и близится еще одна великая битва".

"Ты пойдешь со мной?" — стал умолять я.

"Нет, — ответил он. — Теперь я принадлежу этому уровню. Мне нужно многое сделать для того, чтобы помочь раненым. Но я вновь увижу тебя здесь. Ты встретишь многих моих сестер и братьев-орлов перед тем, как возвратишься сюда. Они смогут помочь тебе лучше, чем я, в том месте, где ты их встретишь".

Date: 2015-05-22; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию