Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила гордости





Я думал о том, что, спускаясь с горы, получал не меньше
уроков, чем взбираясь на нее. И тут я услышал шум, доносившийся с поля боя. К этому времени тысячи могучих воинов пересекли долину, атакуя остаток вражеских полчищ. Враги разбегались, кто куда, за исключением одного дивизиона Гордости. Оставаясь незамеченным, этот дивизион подошел вплотную к первым рядам наступавших воинов и уже приготовился выпустить на них огромное количество стрел. И тут я заметил, что эти могучие воины не имели воинского облачения на своих спинах и были абсолютно не защищены там, куда враг нацелил свой удар.

Тогда Мудрость заметила: "Ты учил, что для спины нет воинского облачения. Это значит, что христианин уязвим в том случае, если он бежит от врага. Но ты еще никогда не видел того, насколько ты становишься уязвимым, если наступаешь с гордостью ".

Мне оставалось лишь кивнуть головой в знак согласия. Было слишком поздно предпринимать что-либо, и было невыносимо смотреть на это, но Мудрость сказала, чтобы я остался. Я понимал, что Царство Божие вот-вот потерпит огромный урон. Мне и раньше приходилось переживать печаль и скорбь, но еще никогда мое сердце не скорбело так сильно.

К моему удивлению, когда стрелы гордости вонзались в спины воинам, они этого даже не замечали. Но враг продолжал пускать стрелы. Воины истекали кровью и быстро слабели, но не признавали этого. Вскоре они становились слишком слабыми, чтобы держать свои мечи и щиты, и тогда они бросали их, говоря, что они в них больше не нуждаются. Затем они сбрасывали с себя все свое воинское облачение, говоря, что оно им больше не нужно.

И тут появился еще один вражеский дивизион и стал быстро приближаться. Его названием было "Большое Заблуждение". Из него полетел дождь стрел, и все они попадали прямо в цель. Затем я увидел, как небольшая группка бесов заблуждения стала уводить прочь некогда великую армию славных воинов. Они падали в различные тюремные лагеря, каждый из которых носил название в соответствии со лжеучением этих бесов. Я был шокирован тем, что эта большая армия праведников потерпела полное поражение, даже не заметив этого.

"Как такие сильные воины, которые прошли весь путь до вершины горы и видели Господа, могли стать такими уязвимыми?” - выпалил я.

"Гордость — это тот враг, которого увидеть труднее всего, и который всегда крадется позади тебя, — с горечью сказала Мудрость. — Иногда те, кто побывали на самых высоких вершинах, больше всего подвержены опасности падения. Ты всегда должен помнить о том, что в этой жизни ты можешь упасть в любое время и с любого уровня ".

"Если думаешь, что стоишь, берегись, чтобы не упасть, — промолвил я. — Как сильно теперь звучит для меня это место Писания!”

"Когда ты думаешь, что наименее уязвим и падение невозможно, то именно тогда ты наиболее уязвим. Большинство людей падают сразу же после большой победы”, — добавила Мудрость.

"Как мы можем защитить себя от подобной атаки?" — спросил я.

"Оставайся со мной, спрашивай у Господа совета перед принятием любого важного решения, постоянно будь одет в мантию скромности. Тогда враг никогда не сможет ослепить и обмануть тебя так, как это удалось ему с другими".

Я посмотрел на свою накидку. Она выглядела такой простой и невзрачной. Мне казалось, что в ней я больше похож на бездомного, чем на воина. Мудрость отозвалась, как будто произнес это вслух.

"Господь ближе к бездомным, чем к царям. Ты имеешь истинную силу лишь до той степени, до которой ты ходишь в благодати Божией, а "Он смиренным дает благодать". Никакое вражеское оружие не сможет пробить эту мантию, потому что нет ничего сильнее Его благодати. До тех пор, пока ты носишь эту мантию, ты в безопасности от подобного рода атак".

Затем я оглянулся и посмотрел на гору, чтобы увидеть, как много воинов все еще находилось на ней. Я был шокирован тем, что их там было очень мало. Тут я заметил, что все они были одеты в ту же мантию скромности. "Как это произошло?' — поинтересовался я.

"Когда они увидели ту битву, свидетелем которой ты только что был, все они обратились ко мне за помощью, и я дала им их мантии", — ответила Мудрость.

"А я думал, что все это время ты была со мной".

"Я нахожусь со всеми, кто идет выполнять волю Отца", - ответила Мудрость.

"Ты Господь!" — воскликнул я.

"Да, — ответил Он. — Я же сказал тебе, что никогда не оставлю и не покину тебя. Я рядом со всеми Моими воинами так же, как и с тобой. Я буду с тобой везде, где ты будешь выполнять Мою волю и где тебе нужна будет мудрость ". Затем Он исчез.

 

Date: 2015-05-22; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию