Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случай





Я часто вспоминаю случай из своей жизни. Случай необычный. Было лето. Я еду в автобусе в центр города по делам. Вдруг автобус останавливается, и люди, как будто обеспокоенные чем -то, стали из него в буквальном смысле выбегать, а водитель сидел как зомби. Я тоже естественно вышел из автобуса и, размышляя, отправился по своим делам. Интересно, что это было? Есть такая версия, что наша реальность является виртуальной. Да, несомненно, это очень странная версия. Хотя если призадуматься о современных научных разработках, то эта версия кажется вполне реальной. Ведь уже существуют такие кинотеатры, где ты находишься в самом фильме, ты все ощущаешь, видишь и слышишь. Словно ты живешь там. А что если и, правда, мы живем в большом виртуальном мире. Просто мы люди до того ограниченны в своем выборе, что нам сложно это осознать. Мы так привыкли осуществлять себя с телом, профессией, что естественным образом это нас ограничивает. Спросите своих знакомых о том кто они и в большинстве случаев вы услышите типа: - Я, например, продавец, студент, спортсмен. Я толстый, худой. Я добрый, злой и тому подобное. Но ведь в своем воображении мы можем себя представить кем угодно, даже любым животным. Более того люди благодаря своему живому воображению себя до сумасшествия доводят. Все же относительно. Совсем недавно к генетике относились как псевдо науки, а теперь что? Сума можно сойти, если узнать все эксперименты ученых. Всему свое время. И это верно. Честно говоря, трудно представить, что будет к концу века. Все так стремительно – ускоренно развивается.

Так к чему все это я пишу. А к тому, что, по сути, мы программы. Мы полностью состоим из программ, а значит своими мыслями, воображением мы можем создавать новые программы. Программы, которые улучшат нашу жизнь. По сути, любое убеждение это ведь тоже программа, которая полностью влияет на нашу жизнь. Дело в том, что мы можем осознать свои убеждения. Думаю это нас и отличает от другого вида жизни.

Как мы уже знаем, мы живем в энергоинформационном мире, то есть в мире энергий и информации. Любой объект состоит из энергии и информации. Чудеса происходят вокруг нас. Деревья растут, птички летают, люди рождаются, но разве это не программа системы в которой мы живем? Поэтому все в нашем мире взаимосвязано. Взаимосвязано все со всем. Нас всех объединяет энергоинформационное поле. Можно долго размышлять и предполагать, как появилась вселенная, но это только наше представление и не более того, мы не способны это узнать, так как наша техника неразвита, а осознание слишком узкое, а логикой здесь ничего не выяснить. Наша планета подобна муравейнику. Как муравей не имеет представления о том, что есть кроме муравейника, к примеру, люди, самолеты, телефоны и так далее. Так и мы только, только начинаем познавать, что то, что за пределами нашей планеты и нашего восприятия. Так что давайте не будем загружать себя ненужной информацией, а подумаем о том, как нам стать счастливей во всех отраслях жизни.

МОЛИТВА.

Господи, создай возможность стать счастливым.

Господи, создай возможность стать богатым во всем, что от тебя.

Аминь.

Конечно, можно много читать, познавать и все это нам стоит времени и энергии. И очень часто бывает так, что человек потратил всю свою жизнь на ложь. И задается вопросом, а в чем собственно смысл жизни.

ПРИТЧА

СМЫСЛ ЖИЗНИ.

 


Притча о смысле жизни

Человек подошел к дереву, вежливо пнул его ногой и попросил:
— Дерево, одолжи мне смысл жизни.
— Зачем тебе смысл моей жизни? — проснулось Дерево.
— Я запутался, блин... — сказал Человек. — Понимаешь, не знаю, куда идти, не знаю зачем. Время проходит, а я даже не знаю толком, кто я... Я устал от неопределенности, устал бояться, что сделаю что-нибудь не то, устал блуждать впотьмах, устал совершать ошибки...
— Понимаю, — сказало Дерево. — Но чем могу помочь тебе я?
— Одолжи мне свой смысл жизни, — повторил Человек. — Может, поможет...
— Хорошо, — согласилось Дерево. — Вот мой смысл жизни: расти.
— Расти? — переспросил Человек. — Просто расти? И все??
— Да, — сказало Дерево, — просто расти — и все, — и оно замолчало.
— Дерево! Погоди, не засыпай! — крикнул Человек. — Объясни, что значит «просто расти»? Ведь я и так — просто расту! Вернее, — поправился он, — раньше рос, сейчас-то уже вырос...

Но Дерево не отвечало, и Человек пошел к реке.
— Река! — крикнул Человек.
— Что? — отозвалась Река.
— Одолжи мне свой смысл жизни! — попросил Человек.
— Зачем? — спросила Река. — Своего, что ли, нету?
— Нету... — опустив голову, сказал Человек.
— Вот как... — сказала Река. — Тогда ладно, слушай. Мой смысл жизни — течь.
— Течь... — повторил Человек.
— Да-да, течь, — и Река ужурчала куда-то по камням.

Решив подождать для верности, не разъяснит ли Река свою позицию, Человек лег на берегу и стал греться на солнце.
— Как дела, Человек? — спросило Солнце.
— Вообще-то не очень, — пожаловался Человек. — Смысл жизни не могу отыскать. Дерево говорит: «Расти», Река говорит: «Течь», но мне что-то расти и течь не особо хочется... Может, ты чего присоветуешь? Какой у тебя смысл жизни?
— С удовольствием, — сказало Солнце. — Мой смысл жизни — дарить свет.
— «Дарить свет», зашибись! — всплеснул руками Человек. — И это все?
— Все, — подмигнуло Солнце. — А! Нет, есть еще.
— Ну-ка? — оживился Человек.
— Тепло. Дарить тепло. И свет! — напомнило Солнце и укатилось за горизонт. Стало темно.

— Краткие все, куда деваться! — возмутился Человек. — А мне-то как быть? Расти? Течь? Или, может, дарить свет? Дарить свет... Лампочку, что ли, на нос повесить и болтать? Луна! Эй, Луна-а! — воззвал Человек.
— Да? — Луна показалась из-за гребня горы и посветила поярче, чтобы разглядеть, кто тут воет.
— Какой у тебя смысл жизни? — упадническим голосом спросил Человек.
Луна помолчала и торжественно ответила:
— Ощущать пустоту.
Аж эхо по горам прокатилось. Человек уже устал удивляться ответам, но тут не мог не удивиться:
— Как можно ощущать пустоту? Это же когда ничего нет! — воскликнул он.
— А как можно не ощущать пустоту? Ведь это то, откуда берется все, — мягко возразила Луна и уплыла в небо.

Человек закрыл глаза и попытался осмыслить все, что ему было сказано. Не получилось. В голове все перемешалось. «Расти, течь, дарить свет, ощущать пустоту... Бред какой-то...» — Человек тряхнул головой и открыл глаза. Перед ним стоял ребенок.
— Здластвуй! — сказал Ребенок.
— Ты-то как тут? — испугался за Ребенка Человек, — Мамка где? И почему без штанов?
— Мамка там! — Ребенок сделал жест, каким обычно отмахиваются от комаров. — А станы я... это... потелял! Ты чего сидис? — не по годам ловко переменил он тему разговора.
Человек отнесся к ораторскому маневру младенца неодобрительно, но решил ответить (все равно ничего не поймет):
— Смысл жизни ищу...
— И сто, насол? — поинтересовался Ребенок.
— Не-а... не насол... — передразнил Человек.
— А я насол! — радостно сообщил Ребенок.
— И давно? — съязвил Человек.
— Не знаю. — сказал Ребенок.
Человек начал выходить из себя:
— Ну, и какой у тебя, о мудрейший из карапузов, бегающих ночью по лесу без порток, смысл жизни?
Но Ребенка уже и след простыл. И только из темноты донесся его переливчатый смех:
— Иг-ла-а-ать!!!
— Ах, играть! — всплеснул руками Человек. — Вот совет так совет! — раздосадованный, он бросил вслед насмешливому Ребенку пучок травы. Не попал.

Тем временем рассвело. Человеку больше не хотелось ни у кого спрашивать про смысл жизни. Он встал, отряхнул руки о штаны и пошел куда глаза глядят. Вскоре в голове возникла какая-то мелодия, и он запел. Вначале тихонько, себе под нос, а затем — громко, во весь голос. И вдруг почувствовал, как вокруг все замерло. Тогда Человек запел еще громче, еще увереннее. В своем неожиданном пении он позабыл обо всем, и так ему стало на душе хорошо, светло и радостно, что он даже не удивился, когда увидел, что само Время остановилось, позволяя звукам прекрасной мелодии течь, игриво переливаться и разрастаться, заполняя собою все вокруг...

 

Значит, светить, дарить, любить, действовать это смысл природы? Выходит что да. Выходит, что бы жить в согласии и гармонии с природой необходимо нести свет, любить, дарить тепло и заботу. Делать это бескорыстно, даже если вы за это щедро вознаграждаетесь. И уверяю вас, вознаграждение будет щедрым во всех смыслах. Будет гармония, любовь, счастье.

Однажды ко мне пришла очень интересная информация в числе которой была фраза --- -- Будешь источником любви и душа обретет любовь сущую…. Часто слышу в своей голове..

Date: 2015-05-22; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию