Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образец практики





 

Предлагаемые ниже рекомендации помогут в случае необходимости серией асан Сурья намаскар углубить осознавание и развить гибкость тела (см. "Асана. Пранаяма. Мудра. Бандха", опубликованная в Бихарской школе Йоги, в которой детализируются указанные в этой книге асаны). Они могут практиковаться прежде динамической серии, чтобы размять члены, или после, чтобы помочь осознанию праны.

 

Позиция 1. Пранамасана, стартовая точка для медитативных рамок ума в течение практики. Мы должны уделить время развитию осознавания дыхания, положения рук и проявлению эффекта от этой позы на наши чувства и отношения.

 

Позиция 2. Хаста уттанасана позволяет поднять энергию по переднему каналу (проходу), протягиваясь от муладхары вверх до бинду, двигаясь вдоль передней части тела. Энергия поднимается и тогда, когда мы напрягаемся в тадасане, и при поднятии одной, затем другой руки чуть выше поочередно, напрягая разные стороны груди или талии. В этой позе нужно выполнять также тирьяка тадасану.

 

Позиция 3. Падахастасана опирается на использование гравитации для постепенного вытяжения тела сзади. Действие гравитации усиливается расположением рук по бокам головы. В этой позе мы можем тянуть локти назад так, чтобы вытянуть мышцы передней части груди. Это полезно, например, при астме. Из этой позы мы можем двигаться в двиконасану, в которой соединенные руки вытягиваются сзади. Действие силы тяжести увеличивается еще больше, и мышцы плечевого пояса расслабляются и укрепляются. Движение рук из стороны в сторону вытягивает напряжение из плечевого пояса и обеспечивает массаж верхней части спины, усиливая кровообращение.

Другой альтернативой является движение в самоконасану на некоторое время и затем плюхнуться назад в падахастасану.

 

Позиция 4. Ашва санчаланасана обеспечивает основу для асан, укрепляющих таз, бедра и чувство равновесия. Мы можем поднимать руки вверх, как в уттанасане (хаста) и, следовательно, усиливать натяжение передней части вытянутой ноги и усиливать бедро согнутой ноги.

Альтернативно мы можем расположить соединенные руки за спиной как в двиконасане так, чтобы увеличить изгиб спины, увеличивая тем самым интенсивность практики.

 

Позиция 5. Сама по себе сумери асана нелегко поддается варьированию, однако при движении от одной стопы к другой мы повышаем натяжение мышц стоп и ног.

 

Позиция 6. Аштанга намаскара является другой практикой, которая трудна для изменений. Мы должны стремиться приблизить колени к груди, чтобы повысить эффект для спины.

 

Позиция 7. Бхуджангасана часто трудна для исполнения по утрам. Когда есть такая скованность, то хорошо бы выполнить позы 5, 6, и 7 динамически несколько раз, так чтобы освободить мускулы спины. Тирьяка бхуджангасана также очень динамичный подход к освобождению спины.

 

Date: 2015-05-22; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию