Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Парваттасана





 

Поза горы, как можно ожидать от этого названия, является симметричной, устойчивой позой. Это полуперевернутая поза, в которой равновесие достигается еще большим увеличением площади опоры при перенесении второй ноги назад. Главное препятствие в этой позе в задней части шеи, верхней части спины и задней части ног. В движение вовлечены усиленные мышцы рук. Неподвижное натяжение пассивно.

К напряженным мышцам относятся следующие.

 

Голени: солеус, подколенная, ахиллесово сухожилие (сзади щиколотки).

 

Бедра: подколенные сухожилия, ягодицы слегка натянуты.

 

Туловище: мышцы живота слегка напряжены.

 

Главные задние мышцы, вовлеченные в дело: лонгисимус тхоракис, трапециевидная, латиссимус дорси, терес большая и малая (которые также принимают участие в движении рук).

 

Мышцы плеч активно сжаты, в то время как руки сохраняются вытянутыми и прямыми.

 

Аштанга намаскара

 

Это поза капитуляции перед земным тяготением и зависимостью. Вовлечены следующие мускулы.

Лодыжки и пальцы: пальцы пассивно натянуты, вытягивая экстензор дигиторум лонгус и экстензор галукис лонгус, лодыжки пассивно натянуты, вытягивая тибиалис антериор (от верха большой берцовой кости к внутренней стороне стопы).

 

Колени: согнуты подколенными сухожилиями сзади бедер.

Верхняя часть ног: псоаз мажор и илиакус сгибают бедро, в то время как псоаз минор сгибает туловище.

 

Шея: вытянута назад с помощью лонгиссимус цервикис (от предней части 4-го и 5-го грудных позвонков до 2-го - 6-го затылочных), лонгиссимус капитис (распространяется от затылочной кости и 7-го шейного позвонка до 12-го грудного и лопатки) сжата, передняя сторона шеи натянута.

 

Руки: трапециевидная вовлечена для поддержки тела, также как ромбовидная большая и малая (верхняя часть спины).

 

Date: 2015-05-22; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию