Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Названия сортов нефти





Сорта нефти

Сорта нефти — это вызванное неоднородностью качества сырой черного золота деление на сорта.Введение сортности необходимо в связи с разностью состава черного золота (содержания серы, различногосодержания групп алканов, наличия примесей) в зависимости от месторождения. Стандартом для ценслужит нефть сорта «брент».

Чтобы упростить экспорт были придуманы некие стандартные сорта нефти, связанные либо с основнымместорождением, либо с группой месторождений. Для Российской Федерации это тяжелая Urals и легкаянефть Siberian Light. В Англии — Brent, в Норвегии — Statfjord, в Ираке — Kirkuk, в США — Light Sweet и WTI.Часто бывает, что страна производит два сорта нефти — лёгкую и тяжёлую. Например в Иране это Iran Lightи Iran Heavy

Названия сортов нефти

Почти каждая нефтедобывающая страна поставляет на мировой рынок несколько сортов нефти. Химическийсостав черного золота отличается от скважины к скважине и чтобы упростить экспорт были придуманы некиестандартные сорта нефти. У нас легкая нефть - это SiberianLight, а Urals - тяжелая.

Saharan Blend (Алжир), Girassol (Ангола), Oriente (Эквадор), Iran Heavy (Иран), Basra Light (Ирак), Kuwait export (Кувейт), Es Sider (Ливия), Bonny Light (Нигерия), Qatar Marine (Катар), Arab Light (Саудовская Аравия),Murban (ОАЭ) and Merey (Венесуэла). Плотность сорта Mars составляет 28,9 градусов по API,серосодержание - 2,05 процента, - передает Trend Capital.

 

Saharan Blend, Tia Juana Light, Minas: напоминает карту коктейлей. На самом деле речь идет о сортах сыройчерного золота. По всему миру их котируются более 30, но основное внимание приковано прежде всего ксортам Brent и WTI.

Ввиду многочисленности видов сырой черного золота и их свойств участники рынка договорились приторговле использовать несколько региональных основных сортов. На фьючерсной бирже IPE в Лондонекотируется сорт Brent, который добывают в Северном море, на нью-йоркской бирже NYMEX котируется сорт West Texas Intermediate (WTI), а в Сингапуре - азиатский сорт Tapis. Остальные сорта, в зависимости отсвойств, торгуются с надбавкой или с снижением цены по отношению к эталонным сортам. Компания стран -экспортёров черного золота (ОПЕК) имеет собственный эталонный показатель, так называемую корзину,которая представляет собой средневзвешенный показатель отпускных цен для следующих семи сортовнефти: Saharan Blend (Алжир), Minas (Индонезия), Bonny Light (Нигерия), Arab Light (Саудовская Арабия),Dubai (Объединённые Арабские Эмираты), Tia Juana (Венесуэла) и Isthmus (Мексика).(истмус)

Date: 2015-05-22; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию