Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размещение товаров





Учитывая все вышеуказанные технологии привлечения покупателей внутрь магазина и руководствуясь списком соседствующих товаров, вы можете приступать к разработке схемы торгового зала и решать, как лучше всего размещать товары.

Всегда начинайте с крупнейших категорий товаров и основных торговых марок: они, несомненно, должны занимать основную часть пространства и быть наиболее продаваемыми.

Затем, учитывая принцип соседства товаров, можно приступать к заполнению промежутков в пространстве торгового зала.

Ключевой момент, о котором нельзя забывать в ходе этой работы: избегайте монотонности, создавая промежутки между товарами, используя различные типы торгового оборудования и т.д. Это будет привлекать внимание покупателей, не даст им скучать, как в том случае, если бы все оборудование было одинаковым, а товары представлялись плотной массой, без промежутков.

Внизу Броско выделенный проход красного цвета предназначен для привлечения покупателей в заднюю часть магазина.


Диваны и кресла - это, конечно, очень удобно, однако они занимают ценное торговое пространство.

Общий стиль схемы торгового зала

Стиль схемы торгового зала магазина зависит от товаров, которые вы продаете, и от того, какую атмосферу вы хотите создать в магазине. Дизайнер бутика, где продается дорогая одежда, может создать современный облик и атмосферу, просто используя вешалки. Для магазина женской одежды предпочтительна «женская» атмосфера, тогда как для магазина мужской одежды более подойдут резкие линии и темные цвета. В магазине подарков можно создать подобие торгового центра, заполнив зал прилавками с соответствующими товарами. В этом случае основной задачей является создание видимости изобилия, но при этом магазин не должен выглядеть чересчур «захламленным».

Крупные прилавки лучше всего размещать по периметру зала, вдоль стен, если только они не предназначены специально для других мест. Столы тоже могут стать полезным дополнением к торговому оборудованию магазина, если они правильно размещены. Если вы используете стены для размещения рекламы торговых марок или вывесок, важно, чтобы они не нарушали линейного торгового пространства и чтобы сочетались с размещенными под ними или впереди них товарами. При составлении схемы торгового зала следует определить места для витрин, но помните: хотя витрины внутри магазина и выглядят привлекательно, они занимают драгоценное торговое пространство. Группа манекенов не принесет столько прибыли, сколько установленные на их месте столы с сезонными товарами. Всегда стоит задаваться вопросом: на что должен быть похож торговый зал, на музей или магазин? Покупатели не будут проявлять большого интереса к товарам, если понимают, что не могут дотронуться до них. Разумное сочетание демонстрационных витрин с торговыми прилавками является важным условием создания комфортной атмосферы для покупателей. И, наконец, необходимо продумать места размещения касс и примерочных кабинок. Если они не установлены заранее, постарайтесь поместить кассу в задней части магазина, в наименее прибыльной зоне (бронзовой). Это решение будет разумным с коммерческой точки зрения и станет способствовать тому, чтобы покупатели проходили через весь магазин. Примерочные кабинки также лучше размещать в задней части магазина. В магазинах, торгующих мелкими товарами, которые легко украсть, кассы лучше размещать в передней части торгового зала. Хотя не существует гарантированных способов, предохраняющих от краж товаров, наличие охраны у входа все-таки отпугивает воров.

Внизу - В лондонском магазине мужской одежды «Белстаф» («Belstaff») создан «жесткий» интерьер, включающий сталь, дерево и полированный бетонный пол, что создает исключительно «мужскую» атмосферу.

Date: 2015-05-22; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию