Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание линейного массива





2.1.1 Подготовительный этап: постройте изображение элемента профиля по заданным размерам (Рисунок 30, а).

а) б) в)

Рисунок 30 – Порядок построения линейного массива

2.1.2 Выберите элементы, которые подлежат копированию. Порядок выполнения: Вызвать команду («Чертеж|Линейный массив»). Необходимые линии можно выбрать окном (1), как показано на рисунке 30,б, или непосредственным указанием на каждый элемент. По окончании ввода элементов необходимо подтвердить выбор опцией .

2.1.3 Создайте копию с параметрами по умолчанию. Порядок выполнения: выбрать узел (1), задающий начальную точку массива, затем узел (2), задающий конечную точку массива (Рисунок 30, в). Расстояние между точками (1) и (2) равно шагу между копиями массива. По умолчанию для линейного массива установлено общее число копий 3, а тип связи между элементами массива - ассоциативная копия.

Рисунок 31 – Порядок построения штриховки и линии обрыва

2.1.4 Постройте линию обрыва и выполните штриховку. Порядок выполнения: построить сплайновую кривую (см. практическое задание №1, пункт 2.4.6.). Вызвать команду , установить автоматический режим поиска контура. Указать курсором внутрь области, которую нужно заштриховать, она подсветится. Подтвердить выбор контура опцией (Рисунок 31).

 

Date: 2015-04-23; view: 868; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию