Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последствия несоблюдения правильного питания





Вы вовремя не покушали, а мозг сразу подаёт сигнал – нужно делать запасы. Последствия не соблюдения здорового образа жизни и правильного питания зачастую печальны. Это ослабление иммунитета и, как следствие — различные заболевания. Ожирение, сахарный диабет, мочекаменная болезнь почек, гипертония, артриты и артрозы, остеохондроз, стенокардия, инфаркт, рак, гастриты и язва желудка. Список можно продолжить, он огромен.

Анемия, или еще называют малокровие, – это такое состояние, при котором в крови имеется низкое содержание функционально полноценных красных клеток (эритроцитов). Анемия может развиться у человека, который страдает множеством других болезней. Количественно она выражается степенью снижения концентрации гемоглобина – железосодержащего пигмента эритроцитов, придающего крови красный цвет.

Причиной анемии может стать недостаточное количество в организме железа, витамина В12 и фолиевой кислоты, а в редких случаях, в основном у детей, – недостаточность витамина C и пиридоксина. Эти вещества необходимы для образования в организме эритроцитов.

Ожирение – это заболевание, которое, к огромному сожалению, встречается всё чаще и чаще. Больных ожирением мы можем наблюдать на улице, на работе и даже дома наши близкие оказываются с излишками веса. Ожирение – очень коварная болезнь, она может начать развиваться по таким причинам как стрессы, неправильный образ жизни или наследственная предрасположенность.

Причиной ожирения может оказаться неправильный образ жизни, неправильное питание, низкая физическая активность или вовсе её отсутствие. Также причинами ожирения способны стать обыденные стрессовые ситуации и нервные расстройства.


Степень ожирения можно рассчитать с помощью индекса массы тела (ИМТ). Чтобы его определить, разделите свой вес в килограммах на свой рост в метрах в квадрате. То есть, если, например, ваш рост 170 см, а вес 60 кг, то формула будет такова: 60/(1,7*1,7)=20. Если ваш коэффициент находится в рамках 18–25, то у вас нормальный вес. Если у вас более 25, но менее 30, то у вас имеется избыточный вес. Ожирение I степени ставится, если получившиеся коэффициент находится в рамках 30–35. От 35 до 40 – это уже ожирение II степени. И от 40 и более – ожирение III степени.

 

Date: 2015-05-22; view: 479; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию