Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Барьерная емкость p-n перехода





Барьерную емкость p-n перехода можна сравнить с емкостью плоского конденсатора, обложками которого выступают границы слоя пространственного заряда. Эта емкость вызвана изменением обьемного заряда при изменении внешнего напряжения.

Барьерная емкотсь для несимметричного перехода, когда NA>>ND:

Для плавного перехода с линейным распределением примесей:

Зависимость барьерной емкости p-n перехода от напрядения:


1 - резкий переход
2 - плавный переход

Зависимость барьерной емкости от напряжения определяется законом распределения примесей на участке перехода. В сплавленых переходах с равномерным распределением примесей по координате x зависимость Cбар = f(U) более резкая чем в диффузионных. Это вызвано тем, что ширина перехода и её прирост Δ l с изменением напряжения зависят от удельного сопротивления областей p и n. В сплавных переходах удельное сопротивление не изменяется по координате x, поэтому одинаковым приращениям Δ U соответствуют одинаковые приращения Δ l. В диффузионых переходах с удалением от метеллургической границы удельное сопротивление уменьшается, поэтому с повышением напряжения приращение Δ l уменьшается.

Date: 2015-05-22; view: 1193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию