Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общение





Здесь уместно вспомнить древнее мудрое выражение: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Люди которые нас окружают очень сильно влияют на формирование нашего мировоззрения и, соответственно, на нашу судьбу. Под общением следует понимать наше принятие системы ценностей того, с кем мы общаемся. Эмоция человека, его восприятие мира, его вкусы и его ценности легко могут найти отклик в сердце другого человека, особенно, если тот сам ещё находится в процессе формирования.

 

Место.

К нечистым можно отнести те места, в которых доминирует влияние страсти и невежества:

§ казино, пив-бары и другие питейные заведения, стриптиз-клубы и т.д.,

§ места большого скопления людей, где бушуют сильные страстные эмоции – рок-концерты, ипподромы, стадионы, манифестации,

§ места, связанные с насилием и смертью - скотобойни, птицефабрики, морги, кладбища и т.д.

 

Большие города по самой своей природе уже являются источниками страсти и невежества.

Чистые места – это прежде всего природа: лес, горы, реки, моря и т.д. В чистых местах человек напитывается силой природы, его ум успокаивается, жизненная энергия приходит к равновесию. Лучше всего, если человек живет близко к земле в своем доме, а не на высоких этажах железо-бетонных строений. К чистым местам относятся те, в которых царит настроение гармонии и любви, где люди изучают духовную науку, где заботятся о детях, женщинах, стариках, мудрых людях, коровах.

 

Время

К самому благостному времени суток относятся предрассветные и утренние часы. В это время знание усваивается лучше всего, в это время ум максимально спокоен и уравновешен. Лучшее время для подъема – за час-полтора до восхода солнца, в это время тело, ум и разум напитываются энергией Солнца, что способствует поддержанию и укреплению иммунитета и ясности мысли. Утренние часы очень благоприятны для обучения и медитации.

 

Полуденное время - это время активной деятельности и страсти. Именно в этот промежуток времени следует принимать основную пищу, поскольку огонь пищеварения наиболее силен, в это время активность и работоспособность человека максимальна. Если человек спит в это время, его разум притупляется, а силы организма истощаются.

 

И, наконец, вечерние предзакатные часы – время усиливающегося невежества. Это время спокойного отдыха, которое следует проводить с семьей или в кругу близких людей. В это время не следует тяжело работать, поскольку это неблагоприятно для организма, в это время не рекомендуют выяснять отношения и спорить, так как в это время человек особенно эмоционально неустойчив. Лучшее время отхода ко сну – около десяти часов вечера. Если человек бодрствует после этого времени, его психика не отдыхает и усталость накапливается, что крайне неблагоприятно во всех отношениях.

 

Date: 2015-05-22; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию