Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






OR приемник,источник





Включающее ИЛИ. Инструкция OR выполняет операцию логическое включающее ИЛИ двух операндов (байтов или слов) и помещает результат на место операнда-приемника. Бит результата устанавливается в 1, если равен 1 хотя бы один из 2-х соответствующих ему битов операндов, и устанавливается в 0 в противном случае.

XOR приемник,источник

Исключающее ИЛИ. Инструкция XOR выполняет операцию логическое исключающее ИЛИ 2-х операндов и помещает результат на место операнда-приемника. Бит результата устанавливается в 1, если соответствующие ему биты операндов имеют противоположные значения, и устанавливается в 0 в противном случае.

TEST приемник,источник

Тестирование. Инструкция TEST выполняет операцию логическое И двух операндов (байтов или слов), модифицирует флаги, но результат не возвращает, то есть,операнды не изменяются. Если за TEST следует инструкция JNZ (переход, если не 0), то переход будет иметь место, если в обоих операндах имеются единицы в совпадающих позициях.

Сдвиги

Биты в байтах или словах могут быть сдвинуты арифметически или логически. В соответствии с кодируемым в инструкции счетчиком может быть выполнено до 255 сдвигов. Счетчик может быть специфицирован как константа 1 или как регистр CL, что позволяет задавать величину сдвига в процессе работы программы. Арифметические сдвиги могут быть использованы для умножения и деления двоичных чисел на степени 2. Логические сдвиги могут применяться для выделения битов в байтах или словах.

Инструкции сдвига следующим образом воздействуют на флаги. Состояние флага AF всегда не определено после операции сдвига. Воздействие на флаги PF, SF и ZF аналогично логическим инструкциям. Флаг CF всегда содержит значение последнего сдвинутого за пределы операнда приемник бита. Состояние флага OF после многобитного сдвига всегда не определено. При единичном сдвиге OF устанавливается в 1, если в результате операции знаковый бит изменил свое значение, и устанавливается в 0 в противном случае.

SHL/SAL приемник,счетчик

Сдвиг влево. Инструкции SHL и SAL выполняют операции соответственно логического и арифметического сдвига влево операнда приемник на величину бит, определяемую счетчиком. Приемник может быть байтом или словом. Появляющиеся справа биты заполняются нулями. Если знаковый бит сохраняет первоначальное значение, флаг OF устанавливается в 0.

 

Date: 2015-05-22; view: 509; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию