Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






LES приемник,источник





Загрузка указателя с ES. Указатель представляет собой 32-битовую адресную переменную, первое слово которой содержит смещение, а второе — базовый адрес (сегмент). Адрес указателя в этой инструкции задается операндом источник, который должен быть операндом памяти. Слово смещения из указателя помещается в операнд приемник, в качестве которого может быть указан 16-битовый регистр. Слово сегмента из указателя помещается в регистр ES. Указание DI в качестве приемника является обычным способом подготовки для строковой операции строки-приемника, расположенной вне текущего экстра сегмента.

Операции с флагами

LAHF

Загрузка флагов в AH. Флаги SF, ZF, AF, PF и CF копируются в биты 7, 6, 4, 2 и 0 соответственно регистра AH. Биты 5, 3 и 1 не определены. Сами флаги не изменяются.

SAHF

Установка флагов из AH. Биты 7, 6, 4, 2 и 0 регистра AH замещают значения флагов SF, ZF, AF, PF и CF соответственно. Значения флагов OF, DF, IF и TF не изменяются.

PUSHF

Сохранение флагов в стеке. По этой инструкции указатель стека SP уменьшается на 2, и в вершину стека помещаются все флаги процессора в формате слова согласно их расположению в регистре флагов.

Сами флаги не изменяются.

POPF

Восстановление флагов из стека. Из вершины стека, адресуемой регистром SP, в регистр флагов процессора помещаются специфичные биты, соответствующие расположению флагов в регистре флагов.

После этого SP увеличивается на 2 и указывает на новую вершину стека.

Комбинации инструкций PUSHF и POPF позволяют процедуре сохранять и восстанавливать флаги вызвавшей ее программы. Кроме того, таким образом можно устанавливать значение флага TF (ловушка), так как специальной инструкции для этого нет.

Для этого следует сохранить флаги в стеке, изменить значение бита 8 и затем восстановить флаги из стека.

 

Date: 2015-05-22; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию