Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав проекта





Проект планировки состоит из основной части (подлежащей утверждению) и материалов по ее обоснованию.

Основная часть включает в себя чертеж (чертежи) планировки территории (эскиз застройки) на котором отражены:

- красные линии;
- дороги, улицы, проезды, линейные объекты инженерной и транспортной инфраструктур;
- границы зон планируемого размещения объектов социально-культурного, коммунально-бытового, иного назначения.
Положения о размещении объектов капстроительства федерального, региональ

В проекте межевания отображаются:
- красные линии (по проекту планировки);
- места допустимого размещения строений на земельном участке;
- границы застроенных земельных участков (в т.ч. линейных объектов);
- границы формируемых земельных участков для предоставления;
- границы земельных участков для объектов (РФ, субъекта РФ, местного значения);
- границы территорий объектов культурного наследия, зон с особыми условиями использования территории и др.;
- границы зон действия публичных сервитутов.

В составе проектов межевания территорий и осуществляется подготовка градостроительных планов земельных участков.

.

Документы, необходимые для получения ГПЗУ на основании заявления:

1. Для физических лиц:

- копии правоустанавливающих документов на земельный участок;

- копии кадастровых паспортов на земельный участок и зданий, находящихся на данном земельном участке

- копия межевого дела

- копия документа, удостоверяющего личность заявителя (паспорта)

2. Для юридических лиц:

При обращении за предоставлением государственной услуги заявитель представляет:

- Заявление на предоставление государственной услуги, включающее согласие заявителя (физического лица) или представителя заявителя, являющегося юридическим лицом, на обработку персональных данных.

- Нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на земельный участок.

- Кадастровая выписка (оригинал или нотариально заверенная копия, оформленные в установленном порядке) о земельном участке на бумажном носителе (формы КВ.1—КВ.6, утвержденные приказом Минюста России от 19 марта 2008 года № 66) и кадастровая выписка о земельном участке на электронном носителе (форма КВ.1—КВ.6).

- Нотариально заверенные копии кадастровых паспортов зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства (форма утверждена приказом Минюста России от 18 февраля 2008 года № 32), расположенных на земельном участке, или нотариально заверенные выписки из технических паспортов зданий (строений), расположенных на земельном участке, с экспликацией и планом земельного участка.

- Нотариально заверенные копии свидетельств о государственной регистрации прав на здания, строения, сооружения, находящиеся на земельном участке либо иные акты о правах на недвижимое имущество, выданные до введения в действие Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122–ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»;

- Копии актов о правах на недвижимое имущество, выданные до введения в действие Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122–ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

- Договоры с организациями, осуществляющими эксплуатацию сетей инженерно- технического обеспечения, выданные в установленном порядке (оригиналы или нотариально заверенные копии, оформленные в установленном порядке) (при наличии на земельном участке объектов капитального строительства);

- Нотариально заверенные копии устава со всеми изменениями и дополнениями к нему (для юридических лиц).

- Нотариально заверенная копия свидетельства о государственной регистрации (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей);

- Копия (при предъявлении подлинника) документа, удостоверяющего личность заявителя, являющегося физическим лицом, либо личность представителя заявителя.

В случае, если физическое или юридическое лицо обращается в орган местного самоуправления с заявлением о выдаче ему градостроительного плана земельного участка, не требуется проведение процедуры публичных слушаний. Орган местного самоуправления в течение тридцати дней со дня поступления указанного обращения осуществляет подготовку градостроительного плана земельного участка и утверждает его. Орган местного самоуправления предоставляет заявителю градостроительный план земельного участка без взимания платы.

 

Выдача и заключение

Подготовка и выдача градостроительного плана земельного участка осуществляется по заявлению собственника, пользователя либо иного заинтересованного лица и является обязанностью уполномоченного органа, не обусловленной необходимостью обоснования целей истребования градостроительного плана и требованием о предоставлении заявителем каких-либо документов, за исключением тех, которые связаны с возможностью идентификации обратившегося лица.[6]

В случае, если физическое или юридическое лицо обращается в орган местного самоуправления с заявлением о выдаче ему градостроительного плана земельного участка, не требуется проведение процедуры публичных слушаний. Орган местного самоуправления в течение тридцати дней со дня поступления указанного обращения осуществляет подготовку градостроительного плана земельного участка и утверждает его. Орган местного самоуправления предоставляет заявителю градостроительный план земельного участка без взимания платы.

 

Список литературы

1. Градостроительный кодекс Российской Федерации от 22 декабря 2004 г. N 190-ФЗ (действующая редакция от 31.12.2014).

2. Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003 № 131-ФЗ.

Date: 2015-05-22; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию