Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форматирование диаграмм





Быстро изменить внешний вид диаграммы можно, применив к ней имеющиеся макеты и стили. Макет задает взаимное расположение элементов диаграммы, стиль – цветовую гамму. Выбрать макет или стиль диаграммы можно, щелкнув по раскрывающемуся списку кнопки Макет диаграмм или кнопки Стили диаграмм на вкладке Конструктор.

Готовая диаграмма представляет собой не единый блок, а несколько, с каждым, из которых можно работать по отдельности.

Диаграмму можно разделить на следующие компоненты:

· Область диаграммы – этот блок отвечает за все компоненты диаграммы.

· Область построения диаграммы – отвечает за саму диаграмму в целом.

· Основание – плоскость, на которой располагаются представленные в виде диаграммы данные.

· Стены – боковые панели, на которых находятся основные линии сетки (представляют ось значений).

· Ось значений и ось категорий – числовые параметры, оценивающие данные для диаграммы.

· Заголовок диаграммы – название.

· Заголовок оси значения и название оси категорий.

· Легенда – расшифровывает значение рядов или строк.

· Ряды (или строки) – наглядный показатель данных, на основе которых построена диаграмма.

· Подписи данных – точные цифровые параметры рядов (строк) диаграммы.

Вкладка Макет содержит команды с названиями всех компонентов диаграммы, и, щелкнув по кнопке с соответствующим названием, можно форматировать элементы диаграммы.

Готовую диаграмму можно перемещать по рабочему листу, изменять ее размер. Чтобы удалить диаграмму, нужно выделить ее и нажать клавишу Del. Если диаграмма расположена на отдельном листе – удалить лист.

На вкладке Формат, в группе Размер, внизу справа по кнопке можно открыть диалоговое окно Формат области диаграмм. С помощью этого окна настраиваются дополнительные параметры оформления диаграмм. Здесь можно оформить границы (стиль, цвет), заливку, размер и др.

Date: 2015-05-22; view: 629; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию