Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функция СУММЕСЛИ





Суммирует ячейки, значение которых удовлетворяет заданному критерию. Формат функции:

= СУММЕСЛИ (диапазон; критерий; диапазон суммирования).

Первый аргумент – это диапазон проверяемых ячеек. Критерий может быть представлен в форме числа, выражения или текста. Последний аргумент – это фактические ячейки для суммирования. Если диапазон суммирования не указан, то будут просуммированы ячейки проверяемого диапазона.

Ввод даты и времени. Формат и Функция.

Microsoft Excel хранит даты в виде последовательных чисел. начальной датой считается 1 января 1900 года – ей соответствует порядковый номер 1, а, например, дате 1 января 2008 года – 39448, так как интервал между этими датами в днях равен 39 448. Числовое значение даты можно увидеть, если в ячейке с датой установить общий или числовой формат.

При вводе даты в качестве разделителя используются символы: точка, минус или знак деления.

Например:

12.02.2005; 12-02-05; 12/02/05.

Если не вводить цифры года, то автоматически добавляется текущий год.

Когда введенные числа не подходят к обозначениям дня и месяца, они не преобразуются в формат даты – такое значение является текстовым (например, 45-12-34).

При вводе времени используется двоеточие – 12:34.

Введенные значения даты и времени автоматически преобразуются в формат установленный ранее.

Автозаполнение ячеек датами выполняется протягиванием маркера заполнения (так же как и заполнение числами). Протягивание левой кнопкой мыши увеличивает (уменьшает) дату на 1 день. При протягивании маркера правой кнопкой в контекстном меню можно выбрать один из способов заполнения: по дням, по рабочим дням, по месяцам, по годам. Для заполнения датами выделенного диапазона можно использовать прогрессию, указав шаг.

Дату можно ввести с помощью функции Дата (год; месяц; день). Введенная таким образом дата не изменяется при протягивании маркера заполнения.

Форматы даты и времени устанавливаются в диалоговом окне Формат ячейки на закладке Число – выбирается формат и тип представления.

Кроме того, можно установить нужный формат в текстовом поле Тип, выбрав пункт Все форматы

Обозначения, принятые для формата даты:

· ДД – обозначение двух цифр дня;

· Д – число без ведущего нуля;

· ММ – обозначение месяца числом;

· МММ – сокращенное название месяца;

· ММММ – полное название месяца;

· ГГ – две последние цифры года;

· ГГГГ – 4 цифры года.

Аналогично устанавливается формат времени. Если формат содержит обозначения AM или PM, значит, применяется 12-часовая система, где «AM» указывает на время суток от полуночи до полудня, а «PM» указывает на время суток от полудня до полуночи. Без указания таких обозначений используется 24-часовая система.

Date: 2015-05-22; view: 689; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию