Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объединение ячеек





При объединении нескольких смежных ячеек образуется одна большая ячейка, которая занимает несколько столбцов и строк. Именем объединенной ячейки является адрес верхней левой ячейки объединенного диапазона. Объединенную ячейку можно снова разбить на отдельные ячейки.

Кнопка объединения выделенных ячеек и расположение текста по центру объединения. Щелчок по стрелке рядом с кнопкой откроет дополнительные возможности:

· Объединить по строкам;

· Объединить ячейки (без выравнивания по центру);

· Отменить объединение ячеек (то есть разбить объединенную ячейку).

Эту операцию удобно использовать для оформления заголовков.

Следует помнить, что при объединении ячеек сохраняются данные только верхней левой ячейки выбранного диапазона. Данные других ячеек выбранного диапазона будут удалены. Поэтому лучше сначала объединить пустые ячейки, а уже после вводить данные.

Например, в таблице на рисунке заголовок размещен по центру объединенных ячеек A1:D1.

Работа с формулами в электронных таблицах

Редактор электронных таблиц Excel обладает мощным аппаратом формул и функций, с помощью которых можно выполнять математические, финансовые и статистические операции, обрабатывать текстовые данные и данные даты/времени, работать с логическими элементами, ссылками и массивами.

Date: 2015-05-22; view: 478; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию