Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формат ячеек





Программа Excel распознает тип данных еще при вводе и отображает данные соответствующим образом. Так текст выравнивается по левому краю ячейки, а числа – по правому краю. Однако можно изменить и способ выравнивания, и другие параметры по своему усмотрению. Настроить формат ячеек можно до их заполнения, но удобнее сначала ввести данные, затем вернуться к ячейке, которую следует отформатировать (или выделить диапазон ячеек с одним типом формата) и приступить к форматированию. Форматирование данных, введенных в ячейки, поможет сделать документ более выразительным и красивым.

Форматирование ячеек выполняют в диалоговом окне Форматячее к, которое открывается из контекстного меню текущей ячейки (выделенного диапазона). Вкладка Главная, группы Шрифт, Выравнивание, Число по кнопке внизу справа можно вызвать диалоговое окно Формат ячеек.

Это окно содержит несколько вкладок, позволяющих задать различные параметры форматирования.

Вкладка Число позволяет выбрать формат числа. Можно воспользоваться командами на ленте вкладка Главная → группа Числокнопки числовых форматов.

Вкладка Выравнивание. На вкладке Выравнивание задается способ горизонтального и вертикального выравнивания данных в ячейке, а также вертикальная ориентация или угол наклона. Можно воспользоваться командами на ленте вкладка Главная → группа Выравнивание.

Вкладка Шрифт позволяет отформатировать данные в ячейках. Можно воспользоваться командами на ленте вкладка Главная → группа Шрифт.

Вкладка Граница позволяет оформить границы таблицы на листе. Можно воспользоваться командами на ленте вкладка Главная.

Вкладка Заливка позволяет оформить фон (разукрасить ячейки таблицы).

Date: 2015-05-22; view: 555; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию