Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с буфером обмена





В Excel, как и в любой программе Windows, помещение в буфер обмена выполняется командами Копировать, Вырезать, а вставка– командой Вставить. Эти команды выбирают на ленте.

Вкладка Главная → группа Буфер обмена.

В контекстном меню команды буфера обмена называются: Копировать, вырезать, Параметры вставки.

Место вставки определяется указанием ячейки, соответствующей левому верхнему углу диапазона, помещенного в буфер обмена. При выделении же диапазона вставки, необходимо следить, чтобы он по размерам в точности совпадал с копируемым диапазоном.

Передача информации через буфер обмена имеет в программе Excel особенности. Вставка данных возможна лишь немедленно после их помещения в буфер обмена. Выполнение любой другой операции приводит к отмене начатого процесса копирования или перемещения. Однако утраты данных не происходит, поскольку «вырезанные» данные удаляются из места их исходного размещения только в момент вставки в новую позицию.

Чтобы скопированные данные сохранялись в буфере обмена для дальнейшей работы, необходимо перед началом операции копирования выполнить команду Копировать. В группе команд Буфер обмена, по кнопке внизу справа надо открыть Панель буфера обмена, которая отобразится в левой части окна Excel. В этом случае можно добавлять в буфер новые данные (до 24 элементов), выполнять другие операции и вставлять данные из буфера в любое время и в любое приложение Microsoft Office. Накопленные элементы остаются в буфере обмена до закрытия всех приложений.

Щелкнув на кнопке Параметры в нижней части панели буфера обмена, можно установить опцию Собирать данные без отображения буфера обмена.

Excel позволяет вставлять из буфера обмена не только скопированные значения, но и форматы, формулы и т.п.

Командная кнопка Вставить на лентеснабжена стрелкой, раскрывающей список параметров вставки:

· Формулы – применяется при копировании формул;

· Формулы и форматы чисел;

· Сохранить исходное форматирование;

· Без рамок – вставка значений без обрамления ячеек;

· Сохранить ширину столбцов оригинала;

· Значения – вставляются только значения, даже если ячейка содержала формулу;

· Значения и форматы чисел;

· Значения и исходное форматирование;

· Форматирование;

· Вставить связь;

· Рисунок;

· Связанный рисунок.

Выбор команды Специальная вставка открывает диалоговое окно для установки дополнительных параметров вставки.

Если команду Вставить вызывать из контекстного меню ячейки вставки, то рядом со вставленным в ячейку значением появится кнопка Параметры вставки, щелчок на которой откроет список параметров.

Примечание. Кнопка Параметры вставки появляется только при вставке скопированных данных, но не при вырезании.

Date: 2015-05-22; view: 623; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию