Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочая область





Лента. Лента в Excel содержит следующие основные вкладки: Файл, Главная, Вставка, Разметка страницы, Формулы, Данные, Рецензирование, Вид, Надстройки.

Рабочая область каждого листа представляет собой таблицу. Столбцы таблицы озаглавлены латинскими буквами и, далее, двухбуквенными и трехбуквенными сочетаниями. Рабочее поле Excel поделено вертикальными и горизонтальными линиями на прямоугольные ячейки. Excel 2010 поддерживает листы размером до одного миллиона строк и шестнадцати тысяч столбцов. На каждом листе Excel имеется 1 048 576 строк и 16 384 столбцов, что обеспечивает увеличение числа строк на 1500% и столбцов на 6300% по сравнению с Excel 2003. Для просмотра разных областей листа можно воспользоваться полосами прокрутки.

Минимальным элементом хранения данных является ячейка. Каждая ячейка имеет свой адрес. Адрес определяется столбцом и строкой, в которых находится ячейка. Номера строк отображаются слева области документа, а номера столбцов – сверху. Слева над областью документа есть поле, которое называется Имя. В нем указывается адрес выделенной ячейки.

Адрес ячейки – это заголовок столбца и номер строки, на пересечении которых расположена ячейка, например, А2, В25, С65.

Одна из ячеек всегда является активной (текущей) и выделена рамкой. Рамка выделенной ячейки называется индикатором активной ячейки. Активная ячейка готова для ввода любого текста или числа. Операции ввода и редактирования данных всегда производятся в активной ячейке. Сделать активной другую ячейку (переместить курсорную рамку) можно несколькими способами:

· щелкнуть мышью в нужной ячейке;

· использовать навигационные клавиши (← # $ →);

· нажать клавишу Enter или Tab.

Примечание. Клавиша Enter переводит по умолчанию в нижнюю ячейку.

Можно задать настройку, при которой после такого завершения ввода активной станет соседняя справа, слева, сверху или снизу ячейка. Для этого надо выполнить команду Файл → Параметры → Дополнительно → (при установленном флажке Переход к другой ячейке после нажатия клавиши ВВОД) выбрать нужный элемент в раскрывающемся списке Направление.

Пролистывание содержимого рабочего листа выполняют обычными способами, т.е., используя полосы прокрутки, а также клавиши Page Up, Page Down, Home, End. Если активная (выделенная) ячейка невидима в текущем просмотре листа, нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Backspace. Тогда экран переместится к активной ячейке. Перейти в ячейку с заданным именем можно, написав ее имя в поле имени и нажав Enter.

Date: 2015-05-22; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию