Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поле шимени





Назначение поля имени: отображать

- адрес активной ячейки;

- имя выбранной ячейки;

- элемент диаграммы или объект.

 

СТРОКА ФОРМУЛ. В ней отображается постоянное значение или формула в активной ячейке. В правой и нижней части рабочей области - горизонтальная и вертикальная полоса прокрутки. В нижней правой части окна слева располагаются КНОПКИ ПРОКРУТКИ ЛИСТОВ. С помощью ЯРЛЫКОВ ЛИСТОВ можно переходить с одного листа на другой. Цвет ярлыка листа, отображаемого на экране монитора, белого цвета.

 

6. Какие типы диапазонов и их комбинации вы знаете?

Диапазон со смежными ячейками

 

Диапазон с несмежными ячейками

Именованный диапазон (правой кнопкой à Присвоить имя)

 

 

7. Как осуществляется выделение диапазона ячеек, строк, столбцов и всего листа?

 

Чтобы выделить ячейки, установите курсор в нужную позицию и выделите смежные ячейки при помощи левой кнопки мыши. Чтобы выделить диапазон ячеек, установите курсор в левый верхний угол диапазона, удерживая клавишу Shift, установите курсор в правый нижний угол диапазона. Блок ячеек между этими позициями будет выделен. Чтобы выделить несмежные ячейки, производите выделение нужных ячеек при нажатой клавише Ctrl.

Чтобы выделить строку/столбец, установите курсор на заголовок строки/столбца. Чтобы выделить несколько смежных строк/столбцов, установите курсор на заголовок строки/столбца начала диапазона, удерживая клавишу Shift, переместите курсор на заголовок строки/столбца конца диапазона. Чтобы выделить несмежные строки/столбцы, начинайте выделение нужных строк/столбцов при нажатой клавише Ctrl.

Чтобы выделить все ячейки листа, примените комбинацию клавиш Ctrl+A, либо нажмите на кнопку на пересечении заголовков строк и столбцов (рис. 4.1).

Для выделения текста внутри ячейки нужно войти в режим редактирования (по клавише F2 или дважды щелкнуть мышью по ячейке) и выделить нужный текст.

В Excel 2010 возможно выделение ячеек, отвечающих определенным требованиям. Для этого используйте команду Главная→Редактирование→ Найти и выделить→Выделение группы ячеек и задайте в диалоговом окне нужные параметры выделения.

Возможно одновременное выделение ячеек нескольких листов, для этого выделите нужные ячейки и щелкните на ярлыках листов, где вы хотите их выделить.

 

 

Date: 2015-05-22; view: 2166; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию