Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Узнавая атмосферу родного Дома





«Программа поездки включала в себя посещение практически всех мест, связанных с земной жизнью Иисуса. Сейчас почти на каждом таком месте выстроен храм какого-нибудь из многочисленных ответвлений христианства. Мне запомнилась разница собственных ощущении: здесь- «пусто», а отсюда- «не хочется уходить». Первое моё сильное ощущение присутствия подлинной святости проявилось в храме Девы Марии на родине Пресвятой Богородицы в Назарете.

Главная святыня храма- Грот Святого Семейства -остатки дома, где к Деве Марии явился архангел Гавриил с Благой Вестью о Непорочном Зачатии Иисуса Христа.

Также запомнились вибрации, считанные буквально всем телом при посещении Храма Гроба Господня в Иерусалиме.

В пределах Храма Гроба Господня находится «камень миропомазания», на который положили тело Христа после снятия с креста. Паломники, посещающие храм, прикасаются к камню и кладут на него нательные крестики, иконы, свечи, платки и т.д...

Если ещё вспоминать о контрасте в ощущениях, то на память приходит Церковь Рождества Христова в Вифлееме. Там, куда движется вся толпа, где всем велят освящать предметы, какие кто собирался освятить, приближаешься- и ничего особенного не чувствуешь.

Но, передвигаясь дальше по пространству церкви, вдруг попадаешь на то место, где видимо и сосредоточено всё то, что собственно люди и желают там найти, испытать на себе исцеляющее воздействие.

Весь период пребывания там, в Израиле, мне казалось, что я всегда была такой, какой там себя ощущала – более тонко чувствующей и воспринимающей. Легко удавалось распознать атмосферу «Дома», небесной родины. Сейчас, по возвращении обратно, чувствую, что эти ощущения то и дело вытесняет Эго, и приходится прилагать определенные усилия противостоять мирскому «Я». Но там, на Святой земле этого внутреннего противостояния не было. Там я поняла, что такое быть в Духе. Не на минуту, не на час, а постоянно, с утра до ночи.»

Date: 2015-05-22; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию