Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Торговое оборудование





Подразделяется на следующие группы:

- Неохлаждаемое оборудование (мебель);

- Торговый инвентарь (приспособления, инструменты и приборы, применяемые для показа и обработки товаров при обслуживании покупателей);

- Торговое холодильное оборудование – устройства охлаждения, предназначенные для кратковременного хранения, выкладки и продажи скоропортящихся товаров.

Виды холодильного оборудования: холодильные камеры, холодильные щкафы, холодильные витрины, холодильные прилавки.

- торговое измерительное оборудование – весы, гири, меры длины и объёма.

- контрольно-кассовое оборудование.

 

Стеллажи, которые одновременно являются функциональным оборудованием и важным элементом дизайна магазина.

Стеллажи могут быть односторонними (полки с одной стороны), и островными или серединными (полки с двух сторон). Кроме того, существуют угловые 45-градусные секции односторонних стеллажей.

Стандартная длина стеллажной секции – 65, 100, 125, 133 см. глубина полок может быть различной от 25- 70 см, с шагом 5-10 см. базовая (самая нижняя) полка может иметь глубину 40-70 см.

Охлаждаемые витрины подразделяются на:

- среднетемпературные (от -1 до +10С);

- низкотемпературные (от-23 до -18 с);

- кондитерские (от +4 до +6 С);

Среднетемпературные холодильные витрины предназначены для демонстрации и кратковременного хранения пищевых продуктов: мяса, рыбы, сыра, колбасных и молочных, кондитерских изделий). Холодильные шкафы предназначены для экспозиции и охлаждения прохладительных и спиртных напитков, мороженого и т.п.

Кроме оборудования, предназначенного для выкладки и демонстрации товаров, в ТЗ присутствуют и вспомогательные конструкции и механизмы. К оборудованию ТЗ относят: системы ограждения, покупательские тележки, корзины и т.п.

Тележка – один из немногих видов оборудования, который наиболее ярко запоминается посетителями тележка – это то оборудование, которым покупатель «управляет» сам. Наличие дополнительных возможностей и аксессуаров, например, сидений для детей, может помочь привлечь дополнительных покупателей с детьми, а следовательно увеличить товарооборот.

Многие тележки оснащены специальными рамками, в которых предполагается размещение рекламы.

 

Date: 2015-05-22; view: 761; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию