Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об оформлении рефератов и курсовых работ





ПОЛОЖЕНИЕ

Томск 2014

Структура реферата:

  1. Титульный лист
  2. Оглавление
  3. Основная часть
  4. Список использованной литературы и источников

 

Структура курсовой работы:

  1. Титульный лист
  2. Оглавление
  3. Введение
  4. Основная часть (две главы)
  5. Заключение
  6. Список использованной литературы и источников

Введение должно содержать оценку целесообразности темы, оценку современного состояния решаемой проблемы, основание и исходные данные для разработки темы. Введение составляет две- три страницы

В основной части курсовой работы приводят данные, отражающие сущность, методику и основные результаты выполненной работы. Основная часть состоит из двух глав. Каждая глава должна содержать два-три подраздела.

В общем случае в первой главе работы дается анализ теоретических основ исследуемой проблемы без ее конкретной привязки. На основе анализа научных работ отечественных и зарубежных специалистов раскрывается сущность исследуемого объекта, рассматриваются различные точки зрения на исследуемый вопрос, дается их оценка, излагается и мотивируется авторская позиция, оценивается уровень теоретической разработанности проблемы и потребности практики в исследуемой сфере.

Во второй главе работы анализируются особенности реализации исследуемой проблемы в условиях Российской Федерации, освещается ее исторический аспект, оценивается современное состояние нормативной базы, специфика существующих отечественных организационных структур и технологий, свойственных изучаемому объекту, рассматриваются тенденции развития объекта исследования, выявляются имеющиеся недостатки и возможные пути их устранения.

Заключение составляет от двух до четырех страниц и содержит основные выводы по курсовой работе.

Текст работ следует печатать, соблюдая следующие размеры полей:

правое – 10мм,

левое – 30мм,

верхнее – 20мм,

нижнее – 20мм.

Шрифт: Times New Roman (12пт, полуторный интервал). Расстояние между заголовками (глава и параграф), заголовком и текстом составляет двойной интервал

Абзац (абзацный отступ) в тексте работы начинают отступом равным 1,25 см.

Примерный объем реферата составляет 10-12 страниц, курсовой работы 20–30 страниц. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки.

Титульный лист включают в общую нумерацию страниц ВКР, но номер страницы на титульном листе не проставляют.

В тексте названия глав, оглавление, введение, заключение, список литературы, приложения набираются ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.

Таблицы и рисунки в тексте работы имеют сквозную нумерацию. Обозначение приложений буквенное (Например, ПРИЛОЖЕНИЕ А).

НАЗВАНИЕ ГЛАВ, слова ВВЕДЕНИЕ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ, СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ, набирается по центру, а название параграфов и текст имеет выравнивание по ширине.

Никаких выделений жирным и курсивом ни в названиях, ни по тексту.

В реферате и курсовой работе обязательны ссылки на другие документы (стандарты, технические условия, тезисы, статьи и др. источники информации) при условии, что они полностью и однозначно определяют соответствующие требования и не вызывают затруднений в пользовании документом.

Ссылаться следует на документ в целом или его разделы и приложения. Ссылка на подразделы, пункты, таблицы и иллюстрации не допускается, за исключением подразделов, пунктов, таблиц и иллюстраций ВКР.

При написании рефератов и курсовых работ используются подстрочные библиографические ссылки, которые оформляют как примечание, вынесенное из текста документа в конец страницы.

Их располагают под текстом каждой страницы, отделяя от него пробелом в 1,5 интервала и строкой.

Связь подстрочной ссылки с текстом осуществляют с помощью знака сноски, который набирают на верхнюю линию шрифта.

Для оформления подстрочных ссылок используется меню «Вставка, ссылка, сноска» текстового редактора Microsoft Word.

 

Например:

____________________

1 Тарасова В. И. Политическая история Латинской Америки: учеб. пособие. М., 2006. С. 305.

При нумерации подстрочных библиографических ссылок применяют единообразную сквозную нумерацию по всему тексту

Date: 2015-05-22; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию