Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В семье





 

Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви… Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем (К Ефесянам 5:22-24)

Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: 3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле. (К Ефесянам 6:1-3)

Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе. Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу. Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога. (К Колоссянам 3:18, 20, 22)

 

Бог устанавливает Свою власть в доме, но многие из Его детей не уделяют должного внимания этой сфере в своей семье. И все же послания, такие как к Ефесянам и к Колоссянам, которые рассматриваются как самые духовные письма, не оставляют без внимания этот вопрос. Они конкретно упоминают подчинение в доме, говоря о том, что без этого будут трудности в служении Богу. Первое послание к Тимофею и послание к Титу говорят о подчинении делу, но они также говорят о семейных проблемах, как о чем-то, что может отразиться на труде Господу. Первое письмо Петра фокусируется на царстве, но и он также рассматривает непокорность семейной власти как непокорность царству. После того, как члены семьи увидят, кто их власть в семье, то многие трудности в семье исчезнут.

Бог поставил мужа как делегированную власть Христа, а жену – как представительницу церкви. Жене будет трудно подчиниться мужу, если она не увидит в нем эту делегированную власть. Она должна понять, что суть вопроса лежит в Божьей власти, а не в ее муже. «Чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей, быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие.» (К Титу 2:4-5) «Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были». (1-е Петра 3:1) «Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы — дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.» (1-е Петра 3:4-6)

«Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе.» (К Ефесянам 6:1), потому что Бог поставил родителей как представителей власти. «Почитай отца твоего и мать ….да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.» (К Ефесянам 6:2-3) Из десяти заповедей, эта заповедь содержит особенное обетование. Некоторые умирают преждевременно, потому что не воздали сыновнего или дочернего долга, в то время как другие могут быть исцелены после того, как их отношение с их родителями нормализуется. «Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.» (К Колоссянам 3:20) Необходимо увидеть Божью власть для того, чтобы научиться повиноваться родителям.

 

Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам, (К Ефесянам 6:5-7)

Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение. (1-е Тимофею 6:1)

Рабов увещевай повиноваться своим господам, угождать им во всем, не прекословить, 10 не красть, но оказывать всю добрую верность, дабы они во всем были украшением учению Спасителя нашего, Бога. (К Титу 2:9,10)

 

Если мы будем почитать власть Божью в своей жизни, то и другие будут уважать власть Божью в нас. Когда Павел и Петр говорили эти слова, то рабство достигло своей кульминации в Римской Империи. Мы не будем обсуждать, насколько оправданно рабство или нет, но наша цель – увидеть то, что в Божьи цели входило повиновение слуги своему господину.

 

 

Date: 2015-05-22; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию