Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бунт проявляется в проказе





 

Гнев Божий возгорелся на них, и облако отошло от скинии собрания. Божье присутствие ушло, и тут же Мариам покрылась проказой словно снегом. Ее проказа не явилась следствием порчи; но ясно, что это было наказанием Божьим. Быть прокаженным было не намного лучше, чем быть Эфиоплянкой. Внутренний бунт Мариам был проявлен во внешней проказе. А прокаженный человек должен был быть изолирован и, таким образом, был лишен общения с другими.

Когда Аарон увидел, что Мариам была поражена проказой, он начал умолять Моисея выступить посредником и молиться за ее исцеление. Бог сказал: «Если бы отец ее плюнул ей в лице, то не должна ли была бы она стыдиться семь дней? итак пусть будет она в заключении семь дней вне стана, а после опять возвратится». В результате этого люди не могли отправиться в путь в течение десяти дней. Если мы допускаем бунт и слова оскорбления, то мы теряем присутствие Божье, и наша земная скиния не сможет двигаться вперед. Божий столп дыма не придет, пока мы не разберемся с этими словами оскорбления. Если этот вопрос касающийся власти, не будет решен, то все остальное становится пустыми и напрасными.

 

Кроме непосредственной власти будьте подчинены представительной власти

 

Многие считают себя послушными Богу, в то время как сами не имеют ни малейшего представления о том, что такое быть в подчинении Божьей делегированной власти. Тот, кто на самом деле послушен Богу, найдет Божью власть в любых обстоятельствах, дома и в учреждениях. Бог спросил: «Как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?» Нужно обращать особое внимание на те ситуации, когда произносятся слова оскорбления. Такие слова не должны произноситься всуе. Слова оскорбления говорят о бунтарском духе; это есть зарождение бунта. Мы должны иметь страх Божий и не произносить неосторожных слов. Но сегодня есть люди, которые упрекают старейшин в церкви или других, стоящих над ними; они не осознают серьезности этих слов. Когда церковь пробуждается в благодати Божьей, то к таким людям будут относиться также как и прокаженным.

Да будет Бог милосердным к нам, чтобы мы могли осознать, что это вопрос касающийся не нашего брата, но вопрос касающийся Божьей утвержденной власти. После того, как мы встретимся с властью, мы осознаем, насколько мы согрешили против Бога. Наше понимание греха претерпит драматическую перемену. Мы будем смотреть на грех так же, как на него смотрит Бог. Мы увидим, что грех, который осужден Богом, есть человеческий бунт.

 

5. Бунт Корея, Дафана и Авирона

 

Date: 2015-05-22; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию