Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Падение человека из-за его непослушания





 

Давайте вспомним историю Адама и Евы из Бытия 2 и 3 глав. После того, как Бог сотворил Адама, Он дал ему некоторые повеления, среди которых была заповедь не вкушать плода от дерева познания добра и зла. Корень этого повеления лежал глубже простого запрета не вкушать какой-то плод; Адам здесь ставился в подвластную позицию с тем, чтобы он мог учиться послушанию. С одной стороны, Бог поместил все созданное творение под власть Адама, чтобы тот мог владычествовать над ним; но с другой стороны, Бог поместил самого Адама под Свою власть, чтобы Адам мог учиться повиноваться власти.

Согласно порядку создаваемых творений, Бог создал Адама прежде Евы. Он облек Адама властью и поместил Еву под его власть. И так Он постановил: чтобы один находился во власти, а другой был у него в подчинении. И в старом и новом творениях этот порядок приоритетности остается основой для власти. Тот, кто сотворен прежде, стоит у власти; тот кто получает спасение прежде, должен находиться у власти. Таким образом, куда бы мы ни отправились, нашей первой мыслью должно быть найти того, кому мы должны подчиниться. Мы можем найти власть повсюду и научиться послушанию в любое время.

Падение Адама произошло из-за его непослушания Божьей власти. Вместо того, чтобы повиноваться Адаму, Ева приняла свое собственное решение, когда увидела, что плод был сладок и приятен для глаз. Она обнажила свою голову. Ее поступок не пришел как следствие послушания, но стал проявлением ее собственной воли. Она не только нарушила Божий порядок, но так же ослушалась Адама. Противостать Божьему представителю власти, то же самое, что противостать Самому Богу. Когда Адам послушался Евы и вкусил запрещенный плод, то Адам согрешил против Божьей воли; поэтому он также оказался в неповиновении Богу. Это был такой же акт непокорности, как и тот, что совершила Ева.

 

Date: 2015-05-22; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию