Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






РСЕ-тренинг взамен лекарств





Психотропные препараты, такие как меска-лин, ЛСД, вызывают даже в небольших дозах расширение сознания и обострение ощущений.

Все сильные галлюциногены характеризуются способностью привносить энергию. Чем меньшей способностью к отдаче электронов отличается вещество, тем слабее его галлюциногенное дей­ствие. ЛСД действует прежде всего благодаря своей способности передавать электрический за­ряд и воздействует на мозговой ствол, промежу­точный мозг и в наибольшей степени на лимбическую и ретикулярную системы (см. рис. 2). В этих областях мозга распределяются и обраба­тываются не только смысловые образы, но и та информация, которая необходима для ориента­ции человека в трех- или четырехмерном мире и, следовательно, для его выживания.

В нормальном состоянии мозгу свойственна функция фильтра, задерживающего вредные и несущественные впечатления. ЛСД на некоторое время полностью или частично отключает этот фильтр. Трудно даже представить себе, в каких незначительных дозах медикаменты и наркоти­ки проявляют свое действие в полном объеме. Интенсивность, содержание и продолжитель­ность переживаний после их приема могут быть таковы, что в результате наступает полное ис­тощение организма.

Итак, медикаменты и наркотики способны высвободить огромное количество психической энергии, что проявляется в поступках человека или внутренних процессах, протекающих в его организме. Однако потребляемый запас энергии должен быть восстановлен, как это происходит при подзарядке разряженного электрического аккумулятора. Опасность представляет также эффект «возврата в прошлое»: через несколько дней или даже недель возможен неожиданный возврат в испытанное ранее состояние без пред­варительного приема препарата.

С помощью медитационных упражнений РСЕ-тренинга могут быть достигнуты подобные, но совершенно безопасные переживания, не вле­кущие энергетического истощения и даже ока­зывающие положительное воздействие на орга­низм.

Испытания с ЛСД убедительно показали, что чрезмерное поступление энергии в мозг способ­но вывести мыслительные способности и чувст­ва из их нормального состояния. Тот факт, что в этом случае имеет место чисто энергетический процесс, доказывается возможностью немедлен­но прекратить психопатическое или паническое состояние приемом снотворных средств (барби­туратов) или успокаивающих (транквилизаторов). Объяснение весьма просто: все эти медикамен­ты отличаются тем, что снижают напряженность электрического поля мозга, то есть дают обрат­ный энергетический эффект по сравнению с ЛСД. Наши измерения показали, что с помощью не­которых активных веществ можно подзарядить мозг энергией или, наоборот, снизить его энер­гетическую загрузку.

Date: 2015-05-22; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию