Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новое об оргазме





Во время полового акта в организме проис­ходит множество изменений, которые можно исследовать и замерить. К этим изменениям, ко­торые начинаются с момента возбуждения и до­стигают пика в фазе оргазма, относятся: значи­тельное возрастание частоты пульса и дыхания, снижение электрического сопротивления кожи, рост кровяного давления, усиление кровоснаб­жения головы, особенно правого полушария мозга, усиление общего мышечного напряже­ния, легкие сокращения мускулов брюшного пресса и груди и едва заметные сокращения РС-мышцы. Эта активность PC-мышцы возникает зачастую до начала эрекции у мужчины и ув­лажнения влагалища у женщины, она обеспечи­вает возрастание энергии и активизирует взаим­ный интерес. Как только у женщины РС-мышца начинает сокращаться, кровь с каждым сокращением поступает в ткани влагалища. Увлажне­ние влагалища возрастает.

Что касается восприятия этого возрастания активности PC-мышцы, то в этом отношении мужчины и женщины схожи: они склонны не замечать этих незначительных сокращений РС-мышцы, которые усиливают желание.

Почему, однако, эти малозаметные сокраще­ния мышцы столь интересны для нашей темы? По результатам наших измерений, они не только подготавливают тело к ожидаемому наслаж­дению, но и действуют как насосная станция, обеспечивая циркуляцию энергии между РС-мышцей, нервами и мозгом. Электрический потенциал мозга достигает значения, когда незначительного нервного импульса становится достаточно, что­бы вызвать оргазм.

Американец Альфред Кинси в 1967 году со­общил о результатах энцефалографических из­мерений, проводимых во время сексуальной сти­муляции. При оргазме в поле мозга возникают волны различных частот, которые фиксируются также при эйфории, глубокой медитации и обнаруживаются даже у двухлетнего ребенка в момент радости. Как у мужчин, так и у женщин интенсивность их выше в области правого полу­шария мозга.

Интересны в этом отношении наши наблюде­ния над больными, страдающими эпилепсией. Они показывают, что во время эпилептического при­падка потенциал поля мозга в течение секунды меняется от низкого отрицательного до высокого положительного значения. Это сопровождается короткими или длительными потерями сознания.

Многие женщины во время оргазма также те­ряют ненадолго сознание или испытывают не­большое помутнение его. Случается такое и у мужчин. Возникающие при этом ощущения не относятся к неприятным. В мозге происходит нечто подобное операции «сброс» в компьютере, после которой он устанавливается в исходное состояние. Это означает ничто иное, как молни­еносную разрядку возникшего напряжения. Этот процесс желателен лишь при оргазме, когда он протекает в определенных временных рамках и даже способствует здоровью, тем более, что с этим снятием напряжений уходят также все нагрузки дня (стресс, страх и т. д.). В фазе покоя после оргазма восстанавливается нормальное исходное напряжение.

Исследования Джона Д. Перри показали, что оргазм переживается тем интенсивнее, чем силь­нее PC-мышца. Если продолжать стимулировать женщину с сильной PC-мышцей, часто происхо­дит серия следующих друг за другом оргазмов. Активность сильной PC-мышцы выводит головной мозг к особым энергетическим высотам, когда даже небольшого внешнего импульса достаточ­но для достижения одного или серии оргазмов.

К рассматриваемой теме относится также одно из исследований последних лет, описыва­ющее феномен пониженной сексуальной потреб­ности, известный науке под именем LSD («Low sexual desire»). С этим явлением исследователи сталкивались, в основном, среди молодых лю­дей. Они предполагают, что причиной LSD мо­гут служить связи, устанавливаемые в раннем возрасте, которые вскоре теряют свою привлекательность. Другой причиной может являться избыток внешних раздражений, характерных для современного общества. Все это ведет к быстро­му угасанию страсти. Электрические измерения мозга, проведенные в 1978 году немецким Об­ществом рациональной психологии, дали сред­нее значение измеряемого при оргазме показа­теля у женщин и мужчин порядка 190, а в 1994 году значение этого показателя снизилось до 170. Следует иметь в виду, что при значении, мень­шем 150, оргазм не наступает.

Это ясно показывает, что мы все более склонны к притуплению ощущений и необходи­мы все более яркие внешние раздражители для достижения желаемого. Сегодня необходимо раз­работать стратегию, которая укрепит физичес­кое состояние PC-мышцы, ее жизнеспособность. Ведь среди прочих она является главным постав­щиком энергии для центров мозга, отвечающих за сексуальные проблемы, Прежде всего необ­ходимо освоить стратегию и технические при­емы, гарантирующие повышенную активность мозга при удовлетворении сексуальных потреб­ностей. Именно в этом предлагает свою помощь РСЕ-тренинг.

С начала 1994 года мы накопили большой опыт решения сексуальных проблем на базе соб­ственной методики тренинга, воздействующего на психогенное поле правого полушария мозга. Предложенные нами рунические упражнения, устраняющие блокаду на пути PC-мышца—по­звоночник—головной мозг, усиливают переток энергии. К желаемому успеху могут привести также определенные дыхательные упражнения.

Становится очевидным, что современные методы терапии при сексуальных расстройствах не могут обходиться без измерений потенциалов поля мозга. Так, чтобы оценить воздействие сек­суального возбуждения на мозг, измеряют по­тенциал его поля при одновременном напряже­нии PC-мышцы и тем самым устанавливают ре­акцию энергетической системы организма. При наличии сексуальных проблем можно скоррек­тировать электрическое поле мозга, что потре­бует, как правило, 20—30 часов тренировки. На­конец, с помощью упомянутой аппаратуры по результатам соответствующего теста, выполня­емого в течение 1—2 часов, можно определить, как влияют активные растительные вещества, их возбуждающие запахи на половое влечение. Так, каждый человек может точно узнать то вещество, которое ему подходит, и ощутить больше радости от секса (описание важнейших активных веществ вы найдете на с. 130).

Больше информации на эту тему вы можете найти в моей книге «Что вы должны знать о сексе. Новое в биомедицине».

Date: 2015-05-22; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию