Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переключаемые энергетические уровни мозга





Наш мозг устроен таким образом, что неко­торые клетки его активизируются только при достижении определенной напряженности поля мозга, пробуждая те или иные способности. Это значит, что существуют энергетические уровни мозга и имеется возможность перехода (переклю­чения) с одного уровня на другой.

Активизация определенного энергетического уровня влечет за собой активизацию всех лежа­щих ниже уровней. Большее количество энер­гии означает повышенную активность мозга и, следовательно, пробуждение новых способнос­тей. У людей с незначительной энергией мозга подключаются, в основном, мозговой ствол и средний мозг (см. рис. 1,2) — части мозга, воз­никшие ранее других в процессе эволюции человека. Этими людьми управляет, в основном, не разум, а подсознание, они являются зачас­тую жертвами страхов, а на внешние события реагируют автоматически. Центры, отвечающие за более высокие духовные качества, находят­ся в коре больших полушарий и в зависимости от своего местоположения требуют для работы больших поступлений энергии.

В связи с этим возникает вопрос: почему при­рода создала мозг в виде столь сложного комплекса, возможности которого мы не использу­ем даже в малой степени? Известно, что при­рода весьма экономна и ненужные структуры исключает (вспомним только, как быстро теря­ют силы мускулы загипсованной конечности). Многие области мозга могут работать только в случае, если им предоставляется больше энер­гии, чем ее существует в нормальном состоянии. Не подготовлен ли наш мозг к некоему скачку в его эволюции, и, возможно, именно РС-тренинг сделает возможным этот скачок?

Для этого необходимо в достаточной степени снабжать мозг энергией, поскольку только сис­тематическое, выполняемое по крайней мере два раза в день заполнение клеток мозга энергией позволяет активизировать их на длительный пе­риод. Используя компьютерную терминологию, можно сказать, что клетки мозга инициализи­руются. Короткие энергетические всплески не способны надолго активизировать дремлющие клетки мозга. Энергии, возникающей при оргаз­ме, недостаточно, чтобы обеспечить длительную активность не включенных в работу мозговых структур, поскольку подъем энергии в этом слу­чае очень непродолжителен, и она вскоре рас­сеивается.

Конечно, секс может ускорить процесс, по­скольку он усиливает PC-мышцу. Но только РС-тренинг активизирует и направляет энергию та­ким образом, что это приводит к надежной продолжительной зарядке мозга

PC-тренинг обеспечивает постоянно возрас­тающий энергетический поток, благодаря кото­рому возникает протекающий соразмерно процесс активизации все более высоких уровней мозга. Не все уровни будут активизированы, но будет запущен естественный процесс вашего со­вершенствования, и вы сможете управлять этим эволюционным процессом.

Date: 2015-05-22; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию