Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преобладание разума над материей





Для того, чтобы улучшить свое здоровье, необходимо снизить сексуальную активность, а также для этого нужно избавиться от навязчивых мыслей о сексе. Доктор Шелтон в книге «Введение в натуральную гигиену» пишет: «Чтобы понять законы разума, не обязательно понимать, что это такое и знать его происхождение и предназначение. Разум будет всегда продолжать присутствовать в нас, несмотря на все наши теории и догадки о его природе. Чем бы не являлся разум, он регулирует деятельность человеческого организма. Как мы знаем, он может осуществлять свою деятельность только с помощью организма. На разум влияет и состояние самого организма. Например, волнение приостанавливает деятельность организма и вызывает болезнь. Эмоции легко вызывают слёзы, означая, что сила мысли активировала эту функцию. Избыток таких эмоций оказывает разрушающее действие на организм, и необходимо заметить, что именно эмоции, а не спокойная расчётливая мысль наиболее сильно воздействует на наше тело».

Таким образом, мы видим, как постоянные мысли о сексе, просмотр фильмов или чтение соответствующих книг могут вызвать разрушительное действие на организм. Мысли даже без физического воплощения (например, о половом акте) вредны для организма. Одной из причин заболеваний матки, яичников, предстательной железы, груди часто может быть неконтролируемая сексуальная озабоченность, которая создаёт продолжительную перегрузку этих чувствительных тканей. Проблему можно решить с помощью направления мыслей в другое русло. (Великое открытие в области здоровья стр. 166 Greatest Health Discovery).

«Возможно, каждое ментальное состояние отражается на соответствующем органе. Хорошо известно, что эмоции вызывают расширение или сужение малых артерий. Это происходит с помощью сосудодвигательных (вазомоторных) нервов. Таким образом, происходят изменения в циркуляции крови в тканях и органах. Ментальные состояния действуют на все железы, повышая и понижая циркуляцию крови. Мысли могут вызывать повреждение органов. Нестабильность современной жизни, постоянное беспокойство, недостаток безопасности, порождают такое сознание, при котором возникают нервные нарушения и болезни органов — желудка и кишечника. Неправильное питание, слабость и токсемия — следствия такого образа жизни».

«Даже когда человек не забивает пищеварительный тракт огромными количествами пищи и тем самым не злоупотребляет своей пищеварительной функцией, он истощает свой нервный потенциал при помощи эмоционального возбуждения, потакая своим сексуальным желаниям и привычкам употреблять медикаменты. Он разработал такое количество методов расслабления, что постоянно держит себя в состоянии слабости.» (Sexual Life Of Man).

Энергия нервной системы снижается любым действием, которое расходует нервный запас организма в большей степени, чем организм может восстановить. Любой образ жизни, при котором состояние сознания снижает резервы нервной системы и вызывает бессилие, обязательно препятствует выбросу ядов, и это приводит к задержке шлаков в организме.

Видите ли вы этот порочный круг, появляющийся в результате нездорового образа жизни? Жизнь вне гармонии с природой, нервное истощение, слабость, затруднительный вывод ядов, перегруженные органы и ткани, зашлакованная кровь, и, наконец, токсемия приводят к так называемым болезням. Менструация — это только одно из таких состояний, которое можно преодолеть с помощью гигиеничного образа жизни.

Date: 2015-05-22; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию