Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Симптомы экстремального застоя в печени





Такие симптомы возникают как правило в результате длительных очистительных фаз (более подробно в следующей главе) или в результате сильных, в основном произвольных очистительных приступов. В большинстве случаев такие ситуации вызваны химическими веществами или тяжелыми металлами. Это могут быть всевозможные медикаменты, ртуть, которая, например выходит из амальгамных пломб, или какие-нибудь яды из окружающей среды, которые десятилетиями откладывались в соединительных тканях организма. Симптомы экстремального застоя в печени похожи на симптомы обычного застоя, но как правило они намного тяжелее, и неопытным терапевтам или обычным людям очень трудно отличить такие состояния от обострения хронической болезни или инфекции. Поэтому если возникает обоснованное подозрение на застой в печени, то можно просто поддержать печень в выводе ядов и шлаков из организма (подробное описание см. в следующей главе). Если в течение нескольких часов состояние не улучшится, нужно обратиться к врачу или практикующему натуропату.

Я сам в первые три года после того, как начал построительно-очистительную терапию, пережил очистительные приступы в результате экстремального застоя в печени 4 или 5 раз. По крайней мере, три раза как гром среди ясного неба у меня было резкое повышение температуры и один раз я реагировал сильным ознобом. Каждый раз моя кровь в это время была переполнена антибиотиками, которые до этого выходили туда из костной ткани. В главе 7 я упоминал, что, когда я был маленьким ребенком, у меня было воспаление костного мозга в коленном суставе, и меня лечили большими дозами пенициллина. В юном возрасте меня безрассудно лечили три года антибиотиком тетрациклином в течение трех лет из-за тогдашней угревой сыпи. Этот антибиотик известен своими побочными действиями, которые тогда у меня и проявились со временем. Все антибиотики откладываются не только в мягких тканях, но также и в костях. Там они могут спокойно находиться десятилетиями, до тех пор, пока мы их не сдвинем с места, например, голоданием, изменением в питании или с помощью сильной активирующей энергии сырых фруктов, орехов и семян.

В начале 1996 года я пережил последний очистительный криз такого рода. Он протекал не так интенсивно, как предыдущие, но длился дольше. Более шести недель меня мучили сильные боли в спине и напряжение в шее, сопровождающееся защемлением позвонков, в результате чего я даже получил проблемы с сердцебиением, покалывание в сердце и проблемы с дыханием. Конечно, эти симптомы не были приятными и заставляли меня серьезно задуматься. В это время я сократил построительные приемы пищи до одного в день — в таких ситуациях, разумеется, вы не должны продолжать построительно-очистительную терапию! Я некоторое время стал есть продукты согласно первому уровню раздельного питания. Через 6 недель симптомы начали ослабевать, а потом совсем пропали. Такая реакция организма была следствием очень сильного загрязнения крови последними остатками антибиотиков, которые оставались в моем организме несмотря на длительное вегетарианское питание и три продолжительных голодания. Только в результате сильной активации обмена веществ, достигнутой с помощью регулярного применения 3 уровня раздельного питания, через три года вышли все антибиотики из костной ткани. С тех пор у меня не было ни одного очистительного криза.

Конечно, в течение всех трех кризов я интенсивно поддерживал печень в выводе шлаков и токсинов. При этом температура каждый раз пропадала уже к середине дня. Терапия печени и почек очень сильно увеличивает их фильтрующую способность. Яды и шлаки наполняют кровь и циркулируют там до конца очистительной фазы. Это может длиться несколько часов, дней и даже недель. Терапия печени сама по себе приоткрывает лишь верхушку айсберга, снижая насколько возможно общее загрязнение крови. Остающиеся в крови яды вызывают разнообразные неприятные симптомы, которые абсолютно схожи с классическими и наиболее частыми симптомами застоя в печени. Терапия печени нейтрализует в таких ситуация самое плохое, что может быть, и, в принципе, не остается никакой другой альтернативы, как стиснуть зубы и перетерпеть острую очистительную фазу.

Слабые очистительные реакции, которые возникают при нормальном темпе очистительно-построительной терапии или в результате улучшения качества крови, моментально устраняются с помощью применения гомеопатического средства Соль Мертвого моря в разведении D 33 (см. следующую гл.), и симптомы застоя в печени довольно быстро пропадают.

Экстремальное очищение соединительных тканей, сопровождающееся сильнейшей перегрузкой печени, выражается таким образом: классические и частые симптомы застоя в печени усиливаются.

Особенно дети во время сильных очистительных кризов реагируют только (или дополнительно к другим симптомам) высокой температурой без какой-либо инфекции или воспаления. Такая очистительная лихорадка усиливает функцию обмена веществ, в результате чего организм лучше освобождается от растворенных в крови ядов и шлаков. Если укрепить печень соответствующей терапией (например, гомеопатическим средством), температура довольно быстро спадает. Взрослые во время острой очистительной фазы также могут реагировать высокой температурой, однако у них чаще случаются острые воспалительные процессы в тех органах и местах, где есть конституционная слабость.

Конечно, вам как обычным людям без медицинских знаний далеко не просто отличить инфекционную болезнь от воспалительной реакции в результате застоя в печени. Настолько драматичной и пугающей ситуации наверняка не возникнет, как я ее описал. Такое может быть только в редких случаях, и именно тогда, когда перестройка питания и укрепление пищеварительных функций протекают слишком быстро. Но я в этой книге уже несколько раз предостерегал вас от этого. После небольших приемов пищи, состоящих из сырых орехов, фруктов или сырых пророщенных зерен могут появиться лишь классические симптомы, которые сразу устраняются с помощью Соли Мервого моря в разведении D33. Если вдруг у вас проявятся симптомы острого очистительного криза, придерживайтесь рекомендаций, которые даны в следующих двух главах. По большому счету, в таких случаях вам надо приостановить высокоэнергетичное питание и принять меры по стимуляции печени.

Date: 2015-05-22; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию