Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так станете ли вы созидать с почтением





Или же с небрежением?

Гэри Зукав

Хорошие новости

с «Мозгового фронта»

Ваши мысли реально существуют

Многочисленные исследования показали, что ваши мысли — это не нечто эфемерное, существующие на неведомом острове под названием Где-то Там. Мысли — это совершенно реальные электромагнитные и биохимические сигналы, которые несут сообщения по протяженной сети ваших нервных, или, если хотите, мозговых клеток — во многом довольно сильно напоминая цепи предупредительных сигнальных огней.

Более того, как и в случае протаптывания тропинки через лес, каждый раз, когда конкретный электромагнитный и биохимический сигнал (мысль) движется по конкретному маршруту, его прием становится все более и более легким (поскольку «тропинка» делается все более удобной), и возрастает вероятность того, что данная мысль действительно окажет изначально задуманный, желательный нам эффект.

В результате негативное мышление приводит к росту негативизма, в то время как позитивное мышление улучшает здоровье, жизненные перспективы, творческий потенциал и многое другое. Точно так же обстоит дело и с ценностями. Если ваши ценности контрпродуктивны по отношению как к вашему собственному здоровью и благосостоянию, так и к процветанию других людей, то вы тем самым увеличиваете вероятность того, что и их, и ваша собственная жизнь будет носить такой же характер. И наоборот, если ваши ценности позитивны, то они будут приносить благо и вам самому, и окружающим.

Повторение действий, тесно связанных с вашими ценностями, быстро превращает эти действия в привычки, а привычки, в свою очередь, становятся тем основанием, на котором базируются многие черты вашего характера и их внешние проявления.

Мысль проявляет себя как слово;

Date: 2015-05-22; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию