Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсчет объемов работ





ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

Технологическая карта на оклейку стен обоями

Область применения

Данная технологическая карта разработана для трехэтажного шести-квартирного жилого дома в г.п. Бешенковичи на основании следующих нормативно-технических документов:

ТКП 45-5.09-105-2009 “Отделочные работы. Правила выполнения”;

ТКП 45-1.03-44-2006 “Безопасность труда в строительстве. Строительное производство”;

ТКП 45-1.03-40-2006 “Безопасность труда в строительстве. Общие требования”;

ТКП 45-1.03-161-2009 “Организация строительного производства”.

В соответствии с ТКП 45-5.09-105-2009 “Отделочные работы. Правила выполнения” до начала устройства улучшенной окраски внутренних стен должны быть выполнены следующие работы:

-земляные работы;

-кладка стен;

-устройство кровли;

-заполнение оконных и дверных проемов;

-ц/п стяжка;

-штукатурные работы.

Работы выполняет специализированная бригада отделочников. Работы ведутся в одну смену.

Подсчет объемов работ

Таблица 13 −Ведомость подсчета объемов работ

Вид работ Формулы подсчета Ед. изм. Кол
1.Оклейка стен обоями Fокл. =971,50 м2 100м2 9,72

В необходимых случаях швы между полотнищами прирезают острым ножом под линейку и разглаживают влажной ветошью. В предусмотренных проектом случаях сверху на расстоянии 50... 100 мм от потолка по периметру помещения к кромкам обоев приклеивают обойный бордюр или фриз полосками 150... 160 мм. Нижние кромки полотнищ по размеру 30 мм не покрывают клеем, так как они впоследствии заводятся за плинтуса пола.

Оклеенные обойными материалами поверхности необходимо предох­ранять до их полного высыхания от прямого воздействия солнечных лучей и сквозняков. Не допускают при этом повышение температуры воздуха в оклеенных помещениях на высоте 0,5 м от пола выше 23 °С и ее снижение до 10 °С. Во всех случаях температурно-влажностный режим в помещениях должен обеспечивать высыхание обоечной отделки не ранее чем через сутки после оклейки.

Date: 2015-05-22; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию