Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Депонированные суммы оплаты труда на следующий день после истечении срока хранения сдаются на расчетный счет в кредитные организации





Не востребованные работниками депонированные суммы хранятся в течение трех лет (до истечения срока исковой давности) и выдаются в этом периоде по первому требованию работника.

По истечении срока исковой давности невостребованные суммы депонированной оплаты труда списываются на основании данных проведенной инвентаризации и приказа руководителя организации.

Аналитический учет по счету 76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами» ведут по каждому дебитору и кредитору. Сальдо по счету 76 определяют по оборотной ведомости по аналитическим счетам счета 76.

Бухгалтерские проводки по счету 76

На 1 субсчете отражают расчеты по страхованию имущества и персонала организации, когда организация выступает страхователем.

Начисленные суммы страховых платежей включаются в себестоимость Д-23, 25, 26, 29, 44 К-76.1.

При перечислении страховых платежей делают запись Д-76.1 К-51, 52, 55.

Потери товарно-материальных ценностей по страховым случаям списывают проводкой Д-76.1 К-10, 41, 43 и т.п.

Суммы страхового возмещения, причитающиеся работнику организации, отражают записью Д-76.1 К73.

При получении страхового возмещения делают запись Д-50, 51, 52 К76.1.

Аналитический учет по 76.1 ведут по страховщикам и договорам страхования.

На 2 субсчете отражают расчеты по претензиям предъявляемым поставщикам, подрядчикам, транспортным организациям, а также по предъявленным и признанным пеням, штрафам, неустойкам и т.п.

Причиненный организации ущерб списывают в дебет 76.2:

Д-76.2 К-60 на суммы претензий предъявленных поставщикам из-за несоответствия цен, арифметических ошибок по оприходованным товарно-материальным ценностям;

Д-76.2 К-20, 23 за брак и потери, возникшие по вине поставщиков и подрядчиков;

Д-76.2 К-51, 52, 66, 67 по суммам, ошибочно списанным банком со счетов организации;

Д-76.2 К-91.1 по штрафам, пеням, неустойкам, взыскиваемым с контрагентов.

Date: 2015-05-22; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию