Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приспособление ПРВМ-13000





Применяют для укладки виног­радной лозы вдоль рядка одновременно с засыпкой (укрытием) ее почвой.

Рисунок 2.7 Приспособление ПРВМ-13000 для укладки виноградной лозы

Приспособление снабжено двумя лозоукладывающими кожу­хами 7 (рис. 2.7), закрепленными шарнирно на кронштейне по­водка 3. Тягой 2 и звеньями шарнирно-рычажного механизма ко­жух соединен со штоком гидроцилиндра 7. Поверхность кожуха выполнена в виде усеченного конуса, который широкой стороной установлен по движению агрегата. Подъем укладывающих кожухов, отвод их от шпалерных столбов, опускание после обхода и удержание в рабочем положении обеспечивает автоматическая система управления, включающая в себя два щупа 4, гидрораспределитель и рычажный механизм с це­почками 9.

Одновременно с приспособлением на плуг устанавливают укрывочные корпуса. Правый укладывающий кожух пригибает лозу, собирает в пучок и удерживает, пока правый укрывочный корпус закрывает ее почвой. Левый кожух движется над полувалом, обра­зованным при предыдущем проходе агрегата, дополнительно ук­ладывает оставшуюся незакрытой лозу, а левый укрывочный кор­пус засыпает почвой.

Положение лозоукладывающего кожуха регулируют по высоте винтом, а прижатие лозы к почве — натяжением пружины 10 по­водка. Кожух должен подниматься, не доходя 10...15 см до столба. Это расстояние изменяют смещением щупа вперед или назад и вдоль зажима.

Рабочая скорость агрегата 4,6 км/ч, производительность до 1,5 га/ч.

Приспособление ПРВМ-14000-01, составленное из двух туковысевающих аппаратов, тукопроводов и механизма привода, вносит минеральные удобрения на глубину до 25 см в две строки по следу крайних рабочих органов.

Приспособление ПРВМ-20000, включающее правую и левую секции с вертикальными ножами и рыхлительными лапами, раз­резает корни виноградника и извлекает из почвы отрезки корней для их обследования на зараженность филлоксерой.

Почвообрабатывающая машина МПВ-2, снабженная комплек­тами сменных рабочих органов, предназначена для культивации междурядий и межкустовых полос, рыхления и вспашки междуря­дий на глубину до 30см, нарезки поливных борозд, внесения удобрений, обновления плантажа в неукрывных виноградниках. Ширина захвата машины 2,5...3 м.

Date: 2015-05-22; view: 990; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию