Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к обеспечению безопасности перевозки пассажиров





4.1. Работники поездной бригады выполняют требования Правил технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации (далее – ПТЭ) и Инструкции по сигнализации на железных дорогах Российской Федерации (далее – ИС).

4.2. Все вагоны, включенные в состав поезда, отвечают требованиям ПТЭ в полном объеме.

4.3. Работники поездной бригады обучены действиям в нештатных ситуациях в соответствии с Регламентом действий поездных бригад в случаях возникновения внештатных ситуаций в пути следования пассажирских поездов.

4.4. Вагоны пассажирских поездов обеспечены первичными средствами пожаротушения (в том числе огнетушителями) по Нормам оснащения объектов и подвижного состава первичными средствами пожаротушения.

4.5. Все вагоны отвечают требованиям Инструкции по обеспечению пожарной безопасности в вагонах пассажирских поездов. Установки пожарной сигнализации в исправном состоянии.

4.6. Средства индивидуальной защиты при пожаре (СПИ-20, ГДЗК, ГДЗКУ) в каждом вагоне в количестве двух штук в наличии. Срок годности соблюден.

4.7. Проводники вагонов выполняют требования Правил пожарной безопасности на железнодорожном транспорте Министерства путей сообщения Российской Федерации.

4.8. Проводники вагонов контролируют выполнение требований пожарной безопасности пассажирами, не допускают пользования пассажирами открытым огнем, провоза легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, курения в неотведенных для этого местах, контролируют показания электроизмерительных приборов и сигнализации пульта управления электрооборудованием вагона.

4.9. В вагоне поезда не допускается курение в неустановленных местах, подключение к сети вагона электропотребителей, не предусмотренных конструкцией вагона (исключение – мобильные телефоны).

4.10. Проводник вагона в период с 22 ч. 00 мин. до 8 ч. 00 мин. поддерживает тишину в вагоне и оперативно реагирует на нарушение общественного порядка.

4.11. Начальник поезда, Проводник вагона совместно с работниками полиции или сотрудниками охранных организаций принимают меры по удалению из поезда пассажира, мешающего спокойствию других пассажиров, нарушающего при посадке в поезд или в пути следования правила проезда и общественный порядок.

(В редакции распоряжения № 174 р от 18 февраля 2013 г.)

4.12. При отсутствии в пассажирском поезде наряда сопровождения начальник поезда с использованием имеющихся у него средств связи информирует о происшествии ближайший отдел внутренних дел на транспорте.

4.13. Пассажир, который находится в болезненном состоянии, нарушающем спокойствие других пассажиров, и если при этом нет возможности поместить его отдельно, удаляется из поезда при обязательном участии врачебно-медицинского персонала на станции, где имеются соответствующие лечебно-медицинские учреждения.

4.14. При обнаружении забытых вещей Проводник вагона руководствуется требованиями Инструкции о порядке действий бригады пассажирского поезда по обеспечению безопасности пассажиров, предупреждению актов незаконного вмешательства и при возникновении нештатных ситуаций.

4.15. Проводник вагона обучен правилам оказания первой доврачебной помощи.

Date: 2015-05-22; view: 2582; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию