Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническая характеристика





Тип машины навесная
Масса конструктивная (сухая), кг,  
Диаметр буров, мм, 150, 200. 300, 400*
Глубина выкопанных ям, мм  
Производительность, ям/ч, 60…100
Транспортная скорость, км/ч До 20,0
Обслуживающий персонал, чел, 1,0
Агрегатирование тракторами: Т-40, ЮМЗ, МТЗ, Т-70В

Бур диаметром 150 мм (для рытья ям под установку шпалерных опор) работает без извлечения почвы и уплотняет стенки ям.

Копание посадочных ям выполняется с помощью ямокопателей (рис. 2.4, рис. 2.5). Кроме ВПЯ -1 Институтом садоводства НААН разработана машина для нарезки посадочных борозд (щелей) МНБ -1 (рис. 2.6). Испытания машин ВПЯ -1 и МНБ -1 показали, что они стабильно и качественно выполняют технологический процесс.

Рисунок 2.6 Машина для выкопки посадочных ям ВПЯ -1

Рисунок 2.7 Машина для нарезки посадочных борозд (щелей) МНБ -1

Также некоторые хозяйства закупают саженцесажалки зарубежного производства. Как пример машины для посадки саженцев плодовых и ягодных культур фирмы " Reynolds " (Рис.2.9), США, или ТТ4 (Рис.2.8), производства фирмы " R.Hieble ", Германия.

 

Рисунок 2.8 Машина для высадки саженцев ТТ4

Рисунок 2.9 Машина для посадки саженцев плодовых и ягодных культур " Reynolds "

Посадка саженцев садовых культур и виноградников в Украине в основном осуществляются при помощи бура, ручной разложения саженцев и закапывание их на нужную глубину.

Однако в хозяйствах уже используются машины для посадки саженцев винограда, которые за один проход готовят лунку для посадки, укладки саженца в лунку, его прикопки и уплотнения, а также заключение трубки капельного орошения. Такие машины предлагает немецкая фирма «Clemens». Это машина типа RPM (рис. 2.10) Направление посадки и расстояние между саженцами регулируется с помощью лазера. Машина «Easy Pant» производства этой же фирмы (рис. 2.11) имеет возможность высаживать саженцы на глубину до 35 см с расстоянием между ними 35-205 см с шагом регулирования 5 см. Производительность машины 1200-1800 шт / час.

Рисунок 2.10 Машина для высадки саженцев винограда типа RPM фирмы «Clemens», Германии

Рисунок 2.11 Машина для высадки саженцев винограда «Easy Plant» фирмы «Clemens», Германия

Сеялка СПН-4 предназ­начена для посева семян плодовых и лесных культур в питомниках. Ее навешивают на трактор Т-25А.

Сеялка снабжена бунке­ром с высевающими аппара­тами двух типов, воронкооб­разными и спирально-лен­точными семяпроводами, анкерными и килевидными сошниками и двумя маркерами. Крупные семена вы­севают катушечными аппаратами с прорезиненными лопастями верхним и нижним высевом. Мелкие семена высевают обычными катушечными аппаратами с нижним высевом и групповым опорожнением бункера от семян.

Высевающие аппараты и ворошилки приводятся во вращение от левого ходового колеса посредством цепной и зубчатой пере­дач. Норму высева семян до 680 кг/га для косточковых и до 45 кг/га для семечковых регулируют, изменяя рабочую длину катушек, пе­реставляя и меняя звездочки.

Сеялку можно использовать для ленточного двухстрочного по­сева с расстоянием между лентами 70 см и между строчками в ленте 12...24 см, рядового посева с междурядьями 82...94 см (два со­шника) и рядового с междурядьями 46...58 см (четыре сошника). За один проход засевают два — четыре рядка. Ширина захвата сеялки 1,8м, производительность агрегата 0,7 га/ч.

Date: 2015-05-22; view: 836; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию