Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство и работа прибора. Функциональная электрическая схема прибора приведена на рис.3





 

Функциональная электрическая схема прибора приведена на рис.3. В основу работы положен принцип электромеханического следящего уравновешивания. Входной сигнал от датчика предварительно усиливается и лишь после этого происходит уравновешивание его сигналом компенсирующего элемента (реохорда).

В приборе Диск-250 входной сигнал от датчика Д поступает в блок искрозащиты БИ, предохраняющий датчик от опасного повышения тока и напряжения, которые могут возникнуть при аварийном состоянии прибора. Затем входной сигнал поступает на усилитель УВС с жёсткой отрицательной обратной связью, где сигнал нормализуется по верхнему пределу измерения. На выходе УВС сигнал меняется от -0.5 до -8.5 В.

Сигнал с реохорда Р, преобразованный усилителем УР в напряжение, изменяющееся от +0.5 до +8.5 В сравнивается на выходе усилителя небаланса УН с сигналом УВС и далее сигнал небаланса с УН подаётся на управление работой электродвигателя.

Двигатель перемещает движок реохорда Р до тех пор, пока сигнал с усилителя УР не станет равным (по абсолютной величине) сигналу с усилителя УВС. Таким образом, каждому значению измеряемого параметра соответствует определённое положение движка реохорда и связанного с ним указателя прибора.

 

Рис. 3

Д – датчик; БИ – блок искрозащиты; ВхУ – входное устройство; УВС – усилитель входного

сигнала; ПУ – предварительный усилитель; ОкУ – оконечный усилитель; УР – усилитель

сигнала реохорда; Р – реохорд; Дв – балансирующий двигатель; УН – усилитель небаланса;

ИП – источник питания; РН, РВ – регулирующие устройства «меньше», «больше»;

СН, СВ – сигнализирующие устройства «меньше», «больше».

 

Date: 2015-05-22; view: 476; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию