Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ прочих показателей финансовой устойчивости организации





Показатель Значение показателя Изменение показателя (3-2) Описание показателя и его нормативное значение
на начало отчетного периода на конец отчетного периода
         
1. Коэффициент автономии 0,04 0,02 -0,02 Отношение собственного капитала к общей сумме капитала. Рекомендованное значение: >0,5 (обычно 0,6-0,7)
2. Финансовый леверидж 0,04 0,02 -0,02 Отношение собственного капитала к заемному. Оптимальное значение: 1.
3. Коэффициент покрытия инвестиций 0,04 0,02 -0,02 Отношение собственного капитала и долгосрочных обязательств к общей сумме капитала. Нормальное значение в мировой практике: ок. 0,9; критическое – <0,75.
4. Коэффициент маневренности собственного капитала -0,9 -2,95 -2,05 Отношение собственных оборотных средств к источникам собственных и долгосрочных заемных средств. Отношение должно быть, как минимум, положительное.
5. Коэффициент мобильности оборотных средств 0,93 0,93 <0,01 Отношение оборотных средств к стоимости всего имущества.
6. Коэффициент обеспеченности материальных запасов -0,09 -0,09 +<0,01 Отношение собственных оборотных средств к величине материально-производственных запасов. Нормативное значение: не менее 0,5
7. Коэффициент обеспеченности текущих активов -0,07 -0,08 -0,01 Отношение собственных оборотных средств к текущим активам. Нормативное значение: не ниже 0,1
8. Коэффициент краткосрочной задолженности     Отношение краткосрочной задолженности к сумме общей задолженности.

Коэффициент автономии организации на конец марта 2014 г. составил 0,02. Данный коэффициент характеризует степень зависимости организации от заемного капитала. Полученное здесь значение говорит о крайне малой доле собственного капитала (2%) в общем капитале ООО "ВариантПлюс".

Значение коэффициента покрытия инвестиций на конец периода равно 0,02, что значительно ниже общепринятого в мировой практике значения.

Значение коэффициента маневренности собственного капитала на 31.03.2014 г. составило -2,95. Отрицательная величина указывает на отсутствие у ООО "ВариантПлюс" собственного капитала, что крайне негативно характеризует положение организации.

Итоговое значение коэффициента обеспеченности материально-производственных запасов собственными оборотными средствами (-0,09) показывает, что материально-производственные запасы фактически приобретены за счет заемных средств, поскольку у ООО "ВариантПлюс" нет предназначенных для этих целей собственных оборотных средств.

Коэффициент краткосрочной задолженности организации показывает на отсутствие долгосрочной задолженности при 100% краткосрочной.

Date: 2015-05-22; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию