Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аннотация





выпускной квалификационной работы студента группы 111 Архиповой К.С.

на тему «Анализ финансового состояния предприятия и пути его улучшения на примере

ООО «ССЦ ЭКИП»

Специальность 080105.65 Финансы и кредит

 

Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав, заключения, библиографического списка, приложений.

Во введении сформулированы цель, задачи, объект, предмет исследования.

Анализ финансового состояния это процесс, основанный на изучении данных о состоянии предприятия, характеризующий финансовое положение на текущий момент времени и динамику его изменения.

Анализ финансового состояния показывает, по каким конкретным направлением надо вести работу, дает возможность выявить наиболее важные аспекты и наиболее слабые позиции в финансовом состоянии предприятия, то есть является основой для принятия управленческих решений по управлению финансами, направленных на улучшения финансового состояния предприятия. Вышеизложенное определяет актуальность работы.

Цель работы – разработка рекомендаций по улучшению финансового состояния ООО ССЦ «ЭКИП».

Предмет исследования – показатели, характеризующие финансовое состояние ООО ССЦ «ЭКИП» и позволяющие разработать рекомендации по его улучшению.

Объектом работы является – финансовое состояние предприятия.

В первой главе «Теоретические основы анализа финансового состояния предприятия» раскрываются теоретические основы анализа финансового состояния предприятия, исследована история развития финансового анализа, методы и система показателей анализа. Вторая глава посвящена анализу финансового состояния исследуемой организации, выявлению факторов, оказавших влияние на текущее положение. В третьей главе разработаны рекомендации по совершенствованию финансового состояния исследуемой организации и оценены предполагаемые результаты ее применения.

Во второй главе «Анализ и оценка финансового состояния» проведена аналитическая часть исследования. В данной главе приведена характеристика организации. Далее производится анализ и расчет основных показателей финансового состояния предприятия.

В третьей главе «Рекомендации по совершенствованию финансового состояния» производится рассмотрение показателей, полученных в процессе анализа финансового состояния предприятия. На основе полученных показателей выполняется выработка предложений по принятию управленческих решений на рассматриваемом предприятии.

Практическая значимость дипломной работы заключается в возможности использования руководством предприятия полученных на основе проведенного анализа проектов управленческих решений.

Выпускная квалификационная работа содержит: 76 страниц (без учета приложений), 30 таблиц, 6 рисунков, 6 приложений, библиографический список содержит 40 источников.

 

___________/

«____»___________________2014
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ. 4

Глава 1 Теоретические основы анализа финансового состояния предприятия. 8

1.1 Понятие, сущность и виды финансового анализа. 8

1.2 История развития финансового анализа. 17

1.3 Методы и система показателей анализа финансового состояния. 26

Глава 2 Анализ и оценка финансового состояния ООО ССЦ «ЭКИП». 34

2.1 Краткая характеристика предприятия. 34

2.2 Анализ состава, структуры и динамики имущества предприятия и источников его образования. 36

2.3 Анализ ликвидности, платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия 42

2.4 Анализ деловой активности и прибыльности предприятия. 50

Глава 3 Рекомендации по совершенствованию финансового состояния ООО «ССЦ ЭКИП». 56

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 69

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.. 74

ПРИЛОЖЕНИЯ


Date: 2015-05-22; view: 1222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию