Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эксплуатация здания





1.6.1 Техническая эксплуатация здания осуществляется в целях его эксплуатационной надежности в течении всего периода использования по назначению.

1.6.2 Здание должно эксплуатироваться в предусмотренных проектной документацией пределах нагрузок, параметрах микроклимата помещений.

1.6.3 При обнаружении в конструкциях малозначительных дефектов

 

 

должно быть организовано постоянное наблюдение за их развитием, выяснены причины возникновения, степень опасности для дальнейшей эксплуатации здания и определены сроки устранения. При обнаружении значительных и критических дефектов следует провести обследование элементов здания силами специализированной бригады.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ДП-2-70 02 01-09-ПЗ  

1.6.4 При эксплуатации здания не допускается без проектной документации, разработанной и утвержденной в установленном порядке, и без согласования со службой технической эксплуатации производить:

- изменение объемно-планировочного решения и внешнего облика здания;

- изменение конструктивных схем каркаса здания в целом или его отдельных частей;

- изменение планировки и благоустройства прилегающих к зданию территории;

- пристройку или возведение на покрытии здания других объектов (в том числе и временных);

- изменение схемы работы несущих конструкций здания или его частей, замену их другими элементами или устройство других конструкций;

- изменение проектных решений ограждающих конструкций и их элементов (стен, окон, дверей, покрытий и кровель.);

- отрывку котлованов и другие земляные работы;

- выемку грунта около фундаментов с целью устройства новых фундаментов вблизи стен без исследования грунтов;

- крепление к зданию (конструкции) элементов других рядом расположенных (возводимых) объектов;

- устройство в элементах здания новых проемов. Отверстий, надрезов, ослабляющих сечение элементов, крепление к ним новых элементов;

- заделку оконных или дверных проемов;

- замену или модернизацию технологического или инженерного оборудования и изменения схем их размещения;

 

 

- изменение конструкций или схем размещения технологических и инженерных коммуникаций;

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ДП-2-70 02 01-09-ПЗ  

1.6.5 Здание необходимо защищать от неравномерных деформаций оснований фундаментов путем защиты их от увлажнения и промерзания, обеспечения исправного состояния температурных, осадочных швов, систематического контроля за осадкой оснований и соответствующего их укрепления в необходимых случаях.

1.6.6 Контроль за техническим состоянием здания должен осуществляться его собственником (эксплуатирующая организация) или службой технической эксплуатации путем проведения плановых и внеплановых (внеочередных) технических осмотров.

 

Date: 2015-05-22; view: 609; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию